- Intel Celeron J6412 Quad-Core-Prozessor mit 2.0 GHz bis 2.6 GHz
- Arbeitsspeicher: 8 GB onboard (nicht erweiterbar)
- Für 2.5"/3.5" Festplatten geeignet
- Anzahl Laufwerkschächte: 4, Anzahl Festplatten vorverbaut: 0
- NAS mit 2 RJ-45 Anschlüssen
- RAID: Ja
| Artikel-Nr. | 1460757 |
| Herstellernummer | TS-453E-8G |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Das TS-453E verfügt über 2.5 GbE Konnektivität, 8 GB RAM und M.2 Steckplätze für NVMe SSD-Caching, um hohe Leistung für Anwendungen wie Überwachungssysteme, virtuelle Maschinen, Dateiserver oder Backup-Server zu bieten. Zwei HDMI Ausgänge ermöglichen ausserdem die direkte Multimediawiedergabe und eine robuste Überwachungsverwaltung. QNAP bietet langfristige Verfügbarkeit und Support für das TS-453E und ist damit eine gute Wahl für Unternehmen, die passende NAS Modelle an mehreren Standorten einsetzen möchten.
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| HDMI Anschlüsse | 2 |
Netzteil
| Netzteil Nennleistung | 90 W |
Datenspeicher
| Anzahl Festplatten vorverbaut | 0 |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
Abmessungen
| Tiefe | 235 mm |
| Breite | 180 mm |
| Höhe | 177 mm |
| Gewicht | 3 kg |
Energie
| Leistungsaufnahme Betrieb | 33.8 W |
Prozessor
| Prozessorfamilie | Intel Celeron |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Maximale Taktfrequenz | 2.6 GHz |
Dimensionen
| Gehäuse Bauart NAS | Stand-Alone |
| Festplatten Formfaktor | 2.5", 3.5" |
Schnittstellen
| Schnittstellen | SATA |
Netzwerkeigenschaften
| RJ-45 Anschlüsse | 2 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 1/2.5 Gbit/s |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Speicher
| Speicherkapazität | 0 TB |
| RAID Level | 0, 1, 10, 5, 6, JBOD |
Arbeitsspeicher
| Arbeitsspeicher Bauform | On-Board |
| Arbeitsspeicher erweiterbar | Nein |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 8 GB |
Kühlung
| Anzahl Lüfter | 1 |
| Lüfterdimension | 120 mm |
Laufwerke
| Anzahl Laufwerkschächte | 4 |
| Hot-Swap Unterstützung | Ja |
Datenanschlüsse
| USB-Anschlüsse | 2 x USB 2.0 Typ A, 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A |
Hersteller
| Herstellername | QNAP |
| Herstellernummer | TS-453E-8G |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | QNAP |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| TS-453E |
| 1x Ethernet-Kabel |
| 1x Netzkabel |
| 1x AC-Adapter |
| 2x Flachkopfschraube (für M.2 SSD) |
| 16x Flachkopfschraube (für 3.5" HDD) x 16 |
| 12x Flachkopfschraube (für 2.5"-Festplatte) |
| Schnellinstallationsanleitung (QIG) |
| 2x Schlüssel für den Laufwerkseinschub |
