- ARM Cortex-A55 Quad-Core-Prozessor mit 2.0 GHz
- Arbeitsspeicher: 2 GB onboard (nicht erweiterbar)
- Für 2.5"/3.5" Festplatten geeignet
- Anzahl Laufwerkschächte: 2, Anzahl Festplatten vorverbaut: 0
- NAS mit 1 RJ-45 Anschlüssen
- RAID: Ja
| Artikel-Nr. | 1545530 |
| Herstellernummer | TS-233 |
| Lagerbestand in Willisau | 9 |
| Bewertung |
Beschreibung
Betreiben Sie Ihren eigenen persönlichen Cloud-Speicher und geniessen Sie einfachen Dateizugriff, gemeinsame Nutzung und Synchronisation mit dem TS-233. Das TS-233 wurde entwickelt, um die Zusammenarbeit zu verbessern und die Produktivität bei der Fernarbeit zu steigern. Es verfügt ausserdem über umfangreiche Multimedia-Anwendungen und bietet ein komplettes Home Entertainment Portal.
Spezifikationen
Netzteil
| Netzteil Nennleistung | 65 W |
Datenspeicher
| Anzahl Festplatten vorverbaut | 0 |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
Abmessungen
| Tiefe | 156.26 mm |
| Breite | 90.18 mm |
| Höhe | 188.64 mm |
| Gewicht | 1.11 kg |
Energie
| Leistungsaufnahme Betrieb | 10.81 W |
Prozessor
| Prozessorfamilie | ARM Cortex |
| Prozessortyp | ARM Cortex-A55 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Maximale Taktfrequenz | 2 GHz |
Dimensionen
| Gehäuse Bauart NAS | Stand-Alone |
| Festplatten Formfaktor | 2.5", 3.5" |
Schnittstellen
| Schnittstellen | SATA |
Netzwerkeigenschaften
| RJ-45 Anschlüsse | 1 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 1 Gbit/s |
Speicher
| Speicherkapazität | 0 TB |
| RAID Level | 0, 1 |
Arbeitsspeicher
| Arbeitsspeicher Bauform | On-Board |
| Arbeitsspeicher erweiterbar | Nein |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 2 GB |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 2 GB |
Kühlung
| Anzahl Lüfter | 1 |
| Lüfterdimension | 80 mm |
Laufwerke
| Anzahl Laufwerkschächte | 2 |
| Hot-Swap Unterstützung | Ja |
Datenanschlüsse
| USB-Anschlüsse | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x USB 2.0 Typ A |
Hersteller
| Herstellername | QNAP |
| Herstellernummer | TS-233 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | QNAP |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| NAS |
| Ethernet-Kabel |
| AC-Adapter |
| Netzkabel |
| 8x Flachkopfschraube (für 3.5" HDD) |
| 6x Flachkopfschraube (für 2.5"-Festplatte) |
| Kurzanleitung für die Installation (QIG) |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90