- Intel Celeron N5105 Quad-Core-Prozessor mit 2.0 GHz bis 2.9 GHz
- Arbeitsspeicher: 8 GB, nicht erweiterbar
- Für M.2 Festplatten geeignet
- Anzahl Laufwerkschächte: 4, Anzahl Festplatten vorverbaut: 0
- NAS mit 2 RJ-45 Anschlüssen
- RAID: Ja
| Artikel-Nr. | 1375578 |
| Herstellernummer | TBS-464-8G |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das TBS-464 M.2 NVMe SSD NASbook passt überall hin und ist ideal für moderne Büros, Arbeitsgruppen, Meetings und Multimedia. Das mit einem Intel Celeron N5105/ N5095 Quad-Core Prozessor (Turbo bis zu 2.9 GHz) ausgestattete TBS-464 verfügt über zwei 2.5GbE-Ports und USB 3.2 Gen 1 Ports zur Beschleunigung von Dateiübertragungen und vielseitigen Anwendungen. Das TBS-464 bietet M.2 NVMe SSD-Steckplätze und unterstützt HybridMount für den Aufbau hybrider Cloud-Speicherumgebungen, verfügt über bis zu zwei 4K HDMI 2.0 Ausgänge, Medientranskodierungsfunktionen und enthält die KoiMeeter App für Videokonferenzen und drahtlose Präsentationen für kleine Unternehmen und Aussendienstmitarbeiter.
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| HDMI Anschlüsse | 2 |
Netzteil
| Netzteil Nennleistung | 65 W |
Datenspeicher
| Anzahl Festplatten vorverbaut | 0 |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
Abmessungen
| Tiefe | 220 mm |
| Breite | 302 mm |
| Höhe | 41.3 mm |
| Gewicht | 1.56 kg |
Energie
| Leistungsaufnahme Betrieb | 28 W |
Prozessor
| Prozessorfamilie | Intel Celeron |
| Prozessortyp | Intel Celeron N5105 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Maximale Taktfrequenz | 2.9 GHz |
Dimensionen
| Gehäuse Bauart NAS | Stand-Alone |
| Festplatten Formfaktor | M.2 |
Schnittstellen
| Schnittstellen | Kensington-Schloss |
Netzwerkeigenschaften
| RJ-45 Anschlüsse | 2 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 2.5 Gbit/s |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Speicher
| Speicherkapazität | 0 TB |
| RAID Level | 0, 1, 10, 5, 6, JBOD, Single |
Arbeitsspeicher
| Arbeitsspeicher Bauform | On-Board |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4 |
| Arbeitsspeicher erweiterbar | Nein |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 8 GB |
Laufwerke
| Anzahl Laufwerkschächte | 4 |
| Hot-Swap Unterstützung | Ja |
Datenanschlüsse
| M.2 Anschlüsse | 4 |
| USB-Anschlüsse | 2 x USB 2.0 Typ A, 3 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Hersteller
| Herstellername | QNAP |
| Herstellernummer | TBS-464-8G |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | QNAP |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90