PureMounts
Tischhalterung PM-OFFICE-02 bis 8 kg – Schwarz
Ergonomische Tischhalterung für zwei Monitore von 13 bis 27"
- Maximale Tragkraft: 8 kg
- Für Bildschirme mit einer Diagonalen von max. 27 "
- VESA Norm: 100x100 mm; 75x75 mm
- Drehbar/Höhenverstellbar/Pivot/Schwenkbar
- Kabelführung für einen übersichtlichen und aufgeräumten Arbeitsplatz
- Detailfarbe: Schwarz
| Artikel-Nr. | 1789900 |
| Herstellernummer | PM-OFFICE-02 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Neigbarkeit von 45° bis -45 °Für jedes Display kann störende Blendeffekte und Reflexionen beseitigen. Mit einem Neigebereich von 90° bis -90° (je nach Bildschirmbreite) ist jederzeit eine optimale Ausrichtung gewährleistet – das Mittelgelenk ist nicht neigbar. Eine stufenlose 360°-Drehung ermöglicht den Einsatz im Hoch-, Quer- und Diagonalformat. Die Belastbarkeit von max. 8 kg pro Arm wird durch die Materialwahl (Stahl) gewährleistet. Damit kann die Halterung Geräte von 33 cm (13") bis 69 cm (27") Bildschirmdiagonale tragen. Die Höhe des Rundrohres beträgt 450 mm, die Länge der einzelnen Arme ca. 428 mm. Die Tischklemme ist für Bildschirmstärken von 10 mm bis 88 mm geeignet. Die Klemme ist schwarz. Diese Farbkombination ist ideal für die Verwendung mit den meist schwarzen Displaygehäusen. Die Montageanleitung ist übersichtlich, selbsterklärend und enthält ein Inhaltsverzeichnis. Die VESA-Lochgrösse und das Gewicht Ihres Fernsehers bestimmen lediglich die Kompatibilität mit unseren Wandhalterungen. Mit VESA 75 x 75, 100 x 100 und 8 kg Tragkraft pro Arm ist die Halterung universell einsetzbar.
Spezifikationen
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Breite | 550 mm |
| Höhe | 116 mm |
| Länge | 726 mm |
| Gewicht | 4.89 kg |
Halterung
| Anzahl Bildschirme | 2 |
| Eigenschaften | Drehbar, Höhenverstellbar, Pivot, Schwenkbar |
| Maximale Bildschirmgrösse | 27 " |
| VESA Norm | 100x100 mm, 75x75 mm |
| Maximale Tragkraft | 8 kg |
Hersteller
| Herstellername | PureMounts |
| Herstellernummer | PM-OFFICE-02 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | PureMounts |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x PM-OFFICE-02 Schreibtischhalterung |
| 1x Schraubenset |
| 1x Installationsanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90