- Umschaltung von 4 HDBaseT Signalen auf 1 HDMI oder 1 HDBaseT Ausgang
- Unterstützt Auflösungen bis zu 4K UltraHD 60Hz
- Übertragung von AV Signalen via HDBaseT bis zu 40m (4K), 70m (1080p)
- CEC Pass-Through inkl. PoC Unterstützung
- Steuerung durch GUI, TCP/IP, RS232 & CEC, akzeptiert TX “Switch” / “Wake” Befehle
- Firmware-Upgrades über USB-A Anschluss
| Artikel-Nr. | 959454 |
| Herstellernummer | PT-SW-HDBT41 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
PureTools - 4x HDBaseT auf 1x HDMI +1x HDBaseT Switcher, erreicht eine Auflösung von maximal 4K (60Hz 4:2:0), HDMI 2.0a, HDCP 2.2.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Eingänge | 3.5 mm Klinke, HDBaseT, RJ-45 |
| Ausgänge | HDBaseT, HDMI |
Schnittstellen
| Anzahl Eingänge | 4 × |
| Anzahl Ausgänge | 1 × |
| Schnittstelle Hardware | 3 Pin Phoenix, 3.5 mm Klinke, USB-A |
Abmessungen
| Breite | 100 mm |
| Höhe | 26 mm |
| Länge | 220 mm |
| Gewicht | 670 g |
Energie
| Stromversorgung | 24 V |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 12 W |
Eigenschaften
| Eigenschaften | CEC (Consumer Electronics Control), HDCP 2.2 / 1.4 Konformität, PoC (Power over Cat), RS232, TCP/IP, Web-GUI |
Grafikeigenschaften
| Max. Auflösung | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Max. Bandbreite | 10.2 Gbit/s |
Hersteller
| Herstellername | PureLink PureTools |
| Herstellernummer | PT-SW-HDBT41 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | PureLink PureTools |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x 4x1 HDBaseT-Umschalter |
| 2x Montagebügel |
| 4x Montageschrauben |
| 4x Kunststoff-Kissen |
| 1x Netzadapter (24V DC 1.25A) |
| 1x Benutzerhandbuch |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90