PureLink PureTools
Splitter PT-SP-HD116DA HDMI
4K 18Gbps HDMI Splitter mit Scaler und Audioauskopplung
- Verteilt 1 HDMI Signal auf 16 HDMI Ausgänge
- Unterstützt 18Gbps für Auflösungen bis zu 4K UltraHD 60Hz
- Inkl. 4K zu 1080p Downscaler und Signalverstärker
- EDID Management, 6-fach Kaskadierung, CEC Pass-Through, HDCP 2.2 (Eingang)
- Robustes Gehäuse mit Montagewinkeln und Firmware Update Port
| Artikel-Nr. | 1156868 |
| Herstellernummer | PT-SP-HD116DA |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der PT-SP-HD116DA 1 x 16 HDMI 2.0 Splitter verteilt ein HDMI Eingangssignal auf sechzehn HDMI Ausgänge. Der Splitter unterstützt Auflösungen bis zu UltraHD 4K 60Hz (4:4:4) inkl. HDR 10 und Dolby Vision. Er verfügt über ein erweitertes EDID-Management mittels des 4-poligen DIP-Schalter auf der Vorderseite des Geräts. Er unterstützt zudem auch Downscaling, sodass ein 4K Videosignal automatisch auf 1080p herunterskaliert wird, wenn ein 1080p Display angeschlossen wird. Ein analoger Stereo Audioausgang steht zur Audioauskopplung via HDMI zur Verfügung. Der Splitter unterstützt Steuerungsmöglichkeiten über CEC und RS232.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Eingänge | HDMI |
| Ausgänge | Cinch, HDMI |
Schnittstellen
| Anzahl Eingänge | 1 × |
| Anzahl Ausgänge | 16 × |
| Schnittstelle Hardware | Micro-USB, RS-232 |
Abmessungen
| Breite | 130 mm |
| Höhe | 45 mm |
| Länge | 270 mm |
| Gewicht | 1250 g |
Energie
| Stromversorgung | 12 V |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 26 W |
Eigenschaften
| Eigenschaften | 1080p Downscaling, Audio Auskopplung, CEC (Consumer Electronics Control), DolbyTrueHD, DTS-HD, EDID-Managment, HDCP 2.2 / 1.4 Konformität, RS232, Signalverstärker |
Grafikeigenschaften
| Max. Auflösung | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Max. Bandbreite | 18 Gbit/s |
Hersteller
| Herstellername | PureLink PureTools |
| Herstellernummer | PT-SP-HD116DA |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | PureLink PureTools |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x 1 x 16 4K Splitter |
| 1x RS232 Kabel (D-Dub 9-pin) |
| 2x Befestigungsohren |
| 4x Schrauben |
| 4x Kunststoffpolster |
| 1x Netzteil (24 V DC 1.25A) |
| 1x Bedienungsanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90