PureLink PureTools
Matrix Switcher PT-PSW-21C Multiformat Huddle Room
2x1 4K 18Gbps Multiformat Huddle Room Switcher
- Umschaltung von je 1 HDMI und USB-C Signal auf 1 HDMI Ausgang
- Unterstützt 18Gbps für Auflösungen bis zu 4K UltraHD 60Hz inkl. HDR
- USB-C für Daten (v3.1) und 4K Video sowie Ladefunktion mit bis zu 40W
- USB-A (v3.1/2.0) zur Integration von bürotypischen USB Endgeräten
- Robustes Gehäuse mit Montagewinkeln, symmetrische Audioauskopplung
| Artikel-Nr. | 989316 |
| Herstellernummer | PT-PSW-21C |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der PT-PSW-21C Präsentationsumschalter wurde entwickelt, um ein HDMI oder ein USB-C Eingangssignal an einen HDMI Ausgang zu leiten. Das Gerät unterstützt Videoauflösungen bis zu 4K@60Hz, 4:4:4, 8bit sowie 1080p inkl. 3D-Formaten. Die eingebaute, intelligente EDID Verwaltung ermöglicht die EDID Auswahl mittels eines 4-poligen DIP-Schalters an der Frontplatte. Der PT-PSW-21C unterstützt Stereo- und Mehrkanal-Audio an den HDMI-Eingängen. Zur Erweiterung stehen ein USB-B Anschluss für die Host-Verbindung und zwei USB-A Anschlüsse für HID Geräte, wie Kamera, Mikrofon oder Tastatur bereit.
Multiformat-Umschaltung
Mit der Unterstützung diverser, branchenüblicher Videoeingänge mit Bandbreiten bis zu 4K@60 (4:4:4) ist dies ein vielseitiger und leistungsstarker Präsentationsumschalter.
Volle 18 Gbps und HDR
Kompatibel mit den neuesten UltraHD-Quellen und -Displays und so in der Lage, Signale mit Auflösungen bis zu 4K @60 4:4:4 (18Gbps) anzuzeigen und HDR-Inhalte in perfekter Klarheit darzustellen.
USB-C 3.1 inklusive Stromversorgung
Geniessen Sie die Vorteile vollständiger Konnektivität mit nur einem einzigen Stecker. USB-C ermöglicht die gleichzeitige Videoübertragung, Steuerung von Peripheriegeräten und die Aufladung des Quellgeräts.
USB 3.1 Hub
Der eingebaute USB 3.1 Hub bietet eine schnelle Datenverbindung für alle angeschlossenen Peripheriegeräte.
CEC- und EDID-Verwaltung
Entwickelt zum einwandfreien Betrieb mit einfacher Handhabung. Senden Sie direkte Befehle mittels CEC, z. B. zur Lautstärkeregelung und verwalten Sie EDID‘s mittels integriertem DIP-Schalter – zur einwandfreien Gerätekommunikation!
Ultraschlankes Design
Alle Technologien sind in einem schlanken Gehäuse untergebracht, das eine einfache Installation in Möbeln, unter Schreibtischen oder hinter einem Fernseher ermöglicht.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Eingänge | HDMI, USB-A, USB-C |
| Ausgänge | HDMI, USB-B |
Schnittstellen
| Anzahl Eingänge | 2 × |
| Anzahl Ausgänge | 1 × |
| Schnittstelle Hardware | 3 Pin Phoenix, Micro-USB, USB-A, USB-B |
Abmessungen
| Breite | 95 mm |
| Höhe | 25 mm |
| Länge | 167 mm |
| Gewicht | 910 g |
Energie
| Stromversorgung | 24 V |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 54 W |
Eigenschaften
| Eigenschaften | Audio Auskopplung, CEC (Consumer Electronics Control), EDID-Managment, HDCP 2.2 / 1.4 Konformität, RS232 |
Grafikeigenschaften
| Max. Auflösung | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Max. Bandbreite | 18 Gbit/s |
Hersteller
| Herstellername | PureLink PureTools |
| Herstellernummer | PT-PSW-21C |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | PureLink PureTools |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x PT-PSW-21C - 2x1 4K 18Gbps Multiformat Telekonferenz-Umschalter |
| 2x Montageohren mit 4 Schrauben |
| 4x Kunststoffabstandhalter + 1x 5-pin Schraubklemme |
| 1x Netzteil (24V DC,2.71A) + 1x Netzkabel |
| 1x Bedienungsanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90