PureLink PureTools
Matrix Switcher PT-MA-HD44HDBT
4x4 4K 18Gbps HDMI HDBaseT Matrix mit Audio Matrix und ARC
- 18Gbps, 4K (60Hz 4:4:4), HDR10 und HDCP 2.2 mit Downscaling von 4K auf 1080p
- 4x HDBaseT Ausgänge mit gespiegeltem HDMI. HDMI Ausgänge unterstützen Downscaling von 4K bis 1080p, HDBaseT Übertragung bis zu 4K 70m, 1080p 100m
- Audio Matrix mit 4x SPDIF- und analogen L+R-Audioausgängen, SPDIF unterstützt ARC
- 1U Gehäusedesign für Rackmontage
- Konzipiert für die Verwendung mit PT-HDBT-230-RX – separat erhältlich
| Artikel-Nr. | 1539548 |
| Herstellernummer | PT-MA-HD44HDBT |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die PT-MA-HD44HDBT-Matrix ist eine 18G 4x4 HDBaseT-Matrix mit HDMI-Loop-Out, Audiomatrix und ARC. Es unterstützt HDCP 2.2 und bis zu 4K60Hz (4:4:4). Es kann 4K-Video bis zu 70 Meter und 1080p-Video bis zu 100 Meter über ein einziges CATx-Ethernet-Kabel übertragen. Das Produkt bietet Leistung in Bezug auf Steuerung und Übertragung und kann in einer Reihe verschiedener Installationsszenarien eingesetzt werden, z. B. bei Digital Signage, Heimkino, Konferenzsystemen, Bildung, Banksicherheit usw.
18G HDBaseT Matrix mit unabhängiger Audiomatrixfunktion
PureTools 4x4 HDBaseT und HDMI Matrix - 18 Gbps, 4K (60 Hz 4:4:4), HDR10 und HDCP 2.2 mit Downscaling von 4K bis 1080p, 4 HDBaseT-Ausgänge mit gespiegeltem HDMI. HDMI-Ausgänge unterstützen Downscaling von 4K bis 1080p, HDBaseT-Übertragung bis zu 4K 70m, 1080p 100m, Audiomatrix mit 4 SPDIF- und analogen L+R-Audioausgängen, SPDIF unterstützt ARC, 1U-Gehäusedesign, Empfänger sind separat erhältlich.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Eingänge | 3.5 mm Klinke, HDMI |
| Ausgänge | 3.5 mm Klinke, HDBaseT, HDMI, Toslink |
Schnittstellen
| Anzahl Eingänge | 4 × |
| Anzahl Ausgänge | 4 × |
Abmessungen
| Breite | 365 mm |
| Höhe | 45 mm |
| Länge | 440 mm |
| Gewicht | 4700 g |
Energie
| Stromversorgung | Internes Netzteil |
Eigenschaften
| Eigenschaften | 1080p Downscaling, Audio Auskopplung, HDCP 2.2 / 1.4 Konformität, TCP/IP |
Grafikeigenschaften
| Max. Auflösung | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Max. Bandbreite | 18 Gbit/s |
Hersteller
| Herstellername | PureLink PureTools |
| Herstellernummer | PT-MA-HD44HDBT |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | PureLink PureTools |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
