- FlipChip-Technologie: 12" auf 14" umrüstbar für jahrelanges Fahrvergnügen
- Leichter Nylonrahmen stabil, ergonomisch und nachhaltig
- Sattel und Lenkervorbau höhenverstellbar für perfekte Passform
- V-Brake hinten & luftbereifte Räder für sichere Kontrolle und Komfort
| Artikel-Nr. | 1882851 |
| Herstellernummer | PU4148 |
| Lagerbestand in Willisau | 16 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das PUKY NEXT ist das erste Laufrad von PUKY mit einem innovativen Kunststoffrahmen und FlipChip-Technologie, die es ermöglicht, zwischen 12" und 14" Räder zu wechseln. So begleitet es Kinder von 2 bis 6 Jahre und wächst einfach mit!
Spezifikationen
Dimensionen
| Belastbarkeit | 25 kg |
Alter
| Altersempfehlung ab | 2 Jahren |
Allgemeine Produktinformationen
| Bremssystem | Felgenbremse |
| Höhenverstellbarer Sitz | Ja |
| Höhenverstellbarer Lenker | Ja |
| Reifentyp | Luftreifen |
| Raddurchmesser | 14 " |
| Sportart | Velo |
| Fahrzeugtyp | Laufrad |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Sand |
| Material | Kunststoff |
Abmessungen
| Gewicht | 5 kg |
Hersteller
| Herstellername | PUKY |
| Herstellernummer | PU4148 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | PUKY |
Lieferumfang
| Laufrad mit 14" Rädern, Bedienungsanleitung, Seitenständer, V-Brake hinten, Lenker mit Bremshebel |
