- In-Ear (Ohrhörer), Geschlossen, für Lifestyle-Einsatz
- 3-Tasten-Fernbedienung mit Mikrofon
- Einstellbare EQ-Presets
- Verbindungsmöglichkeiten: Kabelgebunden, USB Typ-C
- Frequenzgang: 20 - 40'000 Hz – Impedanz: 16 Ω
- Verwirbelungsfreies Flachkabel
| Artikel-Nr. | 1684981 |
| Herstellernummer | JBLT310CBLK |
| Lagerbestand in Willisau | 11 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Die JBL Tune 310C überzeugen mit klarem Klang und sattem JBL Pure Bass Sound. Die kompakten, kabelgebundenen In-Ear-Kopfhörer mit USB-C-Anschluss sind speziell für die Reise optimiert. Mit den JBL Tune 310C erleben Sie dank dynamischer 9-mm-Treiber Musikwiedergabe und Telefongespräche besonders detailreich. Die integrierte 3-Tasten-Fernbedienung am Kabel ermöglicht einfache Steuerung und Freisprechfunktion über das Mikrofon. Drei Ohrstöpselpaare sorgen für sicheren Sitz und passive Isolation. Ob im Alltag oder unterwegs, die JBL Tune 310C bieten mobilen Musikgenuss und klare Sprachqualität.
JBL Pure Bass Sound, Hi-Res zertifiziert
Seit über 75 Jahren entwickelt JBL den präzisen, beeindruckenden Sound, den Sie aus den grossen Konzertsälen der Welt kennen. Dieser Kopfhörer erzeugt den gleichen JBL-Sound und liefert kräftige, tiefe Bässe. kräftige, tiefe Bässe. Hi-Res-Audio liefert eine klare und detaillierte Klangqualität über einen breiten Frequenzbereich.
Kompatibel mit vielen USB-C-Geräten
Sie möchten das Headset an einen PC, ein mobiles Gerät oder eine Spielekonsole anschliessen? Der USB-C-Anschluss sorgt für Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten.
3-Tasten-Fernbedienung mit Mikrofon
Steuern Sie die Musikwiedergabe und die Lautstärke mit der praktischen 3-Tasten-Fernbedienung. Jemand ruft an? Mit dem eingebauten Mikrofon nehmen Sie den Anruf im Handumdrehen entgegen.
Einstellbare EQ-Presets
Mit der 3-Tasten-Fernbedienung können Sie zwischen Standard, Bass und Vocal wählen.
Verwicklungsfreies Flachbandkabel
Das robuste Flachbandkabel macht auch in der Tasche keine Knoten.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Impedanz Kategorie | niederohmig (32 Ohm oder tiefer) |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | Kabelgebunden, USB Typ-C |
Ausstattung
| Kopfhörer Ausstattung | Inline-Fernbedienung, Lautstärkeregelung, Mikrofon, Rufannahme Taste |
Audioeigenschaften
| Aktive Geräuschunterdrückung | Nein |
| Einsatzbereich | Lifestyle |
| Frequenzgang | 20 - 40'000 Hz |
| Impedanz | 16 Ω |
| Kopfhörer Trageform | In-Ear (Ohrhörer) |
| Kopfhörer Bauform | Geschlossen |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Gewicht | 14.3 g |
Energie
| Max. Laufzeit | 0 h |
Rechtliche Hinweise
| USB-C Ladeanschluss | Nein |
| Netzteil vorhanden | Nein |
| USB Power Delivery (USB PD) | Nein |
Hersteller
| Herstellername | JBL |
| Herstellernummer | JBLT310CBLK |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | JBL |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x Kopfhörer, 1x Bedienungsanleitung, 3 Paar Ohrstöpsel (klein, mittel, gross) |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90