- 4K-Weitwinkel-Videokamera mit 5-fachem Digitalzoom und 120° FOV mit Auto Framing/Speaker Tracking
- 4 digitale MEMS-Mikrofonarrays mit einer Reichweite von 3 bis 5 Metern und einem Winkel von 180°
- 2 x 3-W-Stereo-Breitbandlautsprecher mit passiver Radiator-Bassverstärkung
- Plug-and-Play mit hervorragender Kompatibilität für OS- und UC-Anwendungen wie Zoom, WebEx, Tencent Meeting, Teams usw.
- Intuitive Windows-App für einfache Steuerung und Einrichtung
| Artikel-Nr. | 1603668 |
| Herstellernummer | VL-VB200 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der VB200 ist die ideale Wahl, um Ihren kleinen Besprechungsraum, Ihren Besprechungsraum, Ihr Chefbüro oder Ihr Heimbüro mit modernster Konnektivität schnell auf ein neues Level zu bringen. Eine Premium-Videoleiste mit einer intelligenten 4K-Weitwinkelkamera, einem 4-MEMS-Mikrofonarray, leistungsstarken Stereolautsprechern und einer einfachen Einzelkabelverbindung. Im Gegensatz zu vielen anderen Videobars auf dem Markt bietet die VB200 auch HiFi-Qualität bei der Wiedergabe von Musik und Sprache. Eine persönlichere Videobar für eine persönlichere Verbindung.
All-in-One-Videobar
Vier MEMS-Mikrofone, Stereolautsprecher und 4K-fähige Kamera mit einem einzigen USB-C-Anschluss.
Intelligentes Tracking
KI-basiertes Auto Framing, Sprecher- und Moderator-Tracking. Du wirst nie aus dem Rahmen geraten.
Für hybrides Arbeiten gemacht
Die perfekte Ergänzung für jedes Heimbüro oder jeden Besprechungsraum und sorgt für qualitativ hochwertige Besprechungen.
Flexible Einstellungen, intuitive Bedienung
Einfache Anpassung an die Umgebung durch einen Admin-Benutzer mithilfe der Software. Kann direkt nach dem Auspacken mit unseren üblichen Standardeinstellungen verwendet werden. Die tägliche Nutzung erfolgt vollständig per Plug-and-Play für alle Benutzerkompetenzen.
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| HDMI Anschlüsse | 0 |
Allgemeine Produktinformationen
| Lautsprecher | Ja |
| Kameraeigenschaften Schwenkbar | 0 ° |
| Zusatzfunktionen | ePTZ |
| Mikrofon | Ja |
| Kameraeigenschaften | Auto Framing, Automatischer Weissabgleich (AWB), Electronic Pan-Tilt-Zoom (ePTZ), Lautsprecher, Mikrofon |
| Kamerasichtfeld | 120 ° |
| Auflösung Kamera | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Auto Framing | Ja |
| PTZ | Nein |
| Content Sharing | Nein |
| Speaker Tracking | Ja |
Bildschirmeigenschaften
| Auflösung | 4096 x 2160 (4K) |
Objektiv
| Optischer Zoom | 0 × |
| Digitaler Zoom | 5 × |
Abmessungen
| Gewicht | 0.81 kg |
| Breite | 460 mm |
| Höhe | 97.43 mm |
| Tiefe | 61 mm |
Software
| Microsoft Zertifizierung | Kompatibel (Nicht zertifiziert) |
| Google Zertifizierung | Kompatibel (Nicht zertifiziert) |
Telefon
| Möglichkeit für Erweiterungsmikrofone | Nein |
Hersteller
| Herstellername | PureLink |
| Herstellernummer | VL-VB200 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | PureLink |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x VL-VB200 Videobar |
| 1x DC 12V Netzadapter |
| 1x Magnetischer Objektivdeckel |
| 1x Wandhalterung |
| 6x Erweiterungs-Schrauben |
| 6x Montageschrauben |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90