- 4K-Ausgabe über HDMI und USB
- Zoom 192x (optischer Zoom x12 + digital x16)
- Verstellbarer Arm und Kamerakopf
- Anschluss für interaktive Displays
- Kabellose Verbindung (Miracast)
- Integriertes Mikrofon für den Fernunterricht und für Videoaufzeichnungen
| Artikel-Nr. | 1541578 |
| Herstellernummer | L-12G |
| Lagerbestand in Willisau | 35 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die ELMO L-12G Dokumentenkamera ist ein leistungsstarkes und vielseitiges Werkzeug für den Einsatz in Schulen, Universitäten und anderen Bildungseinrichtungen. Mit ihrer hohen Auflösung ist sie ideal geeignet, um Dokumente, Bilder, 3D-Objekte und sogar lebende Tiere oder Pflanzen zu zeigen. Durch das integrierte Mikrofon lässt sich die ELMO L-12G als Webcam benutzen, sodass Sie Videobesprechungen und Fernunterricht abhalten können.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Aufnahmebereich | 430 x 319 mm |
| Bildfrequenz | 60 fps |
| Bildsensor Auflösung | 8.3 Megapixel |
| Bildsensorgrösse | 1/2.3 " |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Fokus | Automatisch |
Schnittstellen
| Schnittstellen | 3.5-mm-Mikrofoneingang, Audio Line-Out, HDMI, SD Card Slot, USB, WLAN |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
Objektiv
| Digitaler Zoom | 16 × |
| Optischer Zoom | 12 |
Speicher
| Speicherkapazität total | 6 GB |
Optik
| Lupenbeleuchtung | Ja |
Abmessungen
| Tiefe | 377 mm |
| Breite | 349 mm |
| Höhe | 435 mm |
| Gewicht | 3 kg |
Visualizer
| Durchleuchteinheit | Nein |
| Kameraarm | Mechanisch |
Energie
| Betriebsart | 12 V DC |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 21.6 W |
Audio/Video Ausgänge
| HDMI Ausgänge | 1 × |
Speichererweiterung
| Card Reader | SD |
Hersteller
| Herstellername | Elmo |
| Herstellernummer | L-12G |
| Herstellergarantie | 60 Monate |
| Garantieinformationen | Elmo |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Elmo Visualizer L-12G |
| 1x Netzteil |
| 1x Fernbedienung |
| 1x USB-Kabel (Typ-C), |
| 1x Bedienungsanleitung |
