- Ideal für Kinder – Lautstärkebegrenzung bei 85 Dezibel
- Siebenstufiger Längenversteller für die beste Passform
- Bequeme und leicht zu reinigende weiche Ohrpolster
- Einfache Links-Rechts-Erkennung
- Breites Stirnband zur individuellen Gestaltung mit mitgelieferten Aufklebern
- Einseitiges 0.8 Meter Kabel – CPSIA-zertifiziert
| Artikel-Nr. | 1340354 |
| Herstellernummer | 301457 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
JVC HA-KD7 liefert klare Töne bei sicherer Lautstärke. Der JVC HA-KD7 schützt empfindliche Kinderohren durch eine integrierte Pegelbegrenzung auf 85 dB. Weiche, pflegeleichte Kunstleder-Ohrpolster sorgen für angenehmen Sitz. Das geschlossene Über-Ohr-Design dämmt Umgebungsgeräusche dezent ab und lässt Musik in den Vordergrund treten. Dank 7-stufiger Längenverstellung und einseitig geführtem Kabel passt der JVC HA-KD7 zuverlässig auf verschieden grosse Köpfe. Ein 80 cm langes, nickelfarben beschichtetes Kabel garantiert stabile Verbindung mit Geräten via 3.5 mm Klinke. Mit beiliegenden Aufklebern können Kinder ihre Kopfhörer individuell gestalten.
Spezifikationen
Dimensionen
| Kabellänge | 0.8 m |
Netzteil
| USB-C Ladeanschluss | Nein |
| Netzteil vorhanden | Nein |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 0 |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 0 |
| USB Power Delivery (USB PD) | Nein |
Allgemeine Produktinformationen
| Eingebautes Mikrofon | Nein |
| Impedanz Kategorie | niederohmig (32 Ohm oder tiefer) |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | 3.5 mm Klinke, Kabelgebunden |
Ausstattung
| Kopfhörer Ausstattung | Lautstärkebegrenzung |
Audioeigenschaften
| Aktive Geräuschunterdrückung | Nein |
| Einsatzbereich | Kinderkopfhörer |
| Frequenzgang | 15 - 23'000 Hz |
| Impedanz | keine Angabe Ω |
| Kopfhörer Trageform | On-Ear (Ohraufliegend) |
| Kopfhörer Bauform | Geschlossen |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Blau, Mint |
Abmessungen
| Gewicht | 110 g |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Keine Angabe |
Energie
| Max. Laufzeit | 0 h |
Hersteller
| Herstellername | JVC |
| Herstellernummer | 301457 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | JVC |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x JVC HA-KD7 |
| 1x Aufkleber-Set 4 Bögen |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90