- Bequem und sicher den Kocher per Knopfdruck anzünden
- Kann auch mit Handschuhen benutzt werden
- Gewicht: 12 g
| Artikel-Nr. | 1029276 |
| Herstellernummer | 741460 |
| Lagerbestand in Willisau | 9 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Machen Sie bei jedem Wetter ein Feuer oder zünden Sie Ihren Ofen an. Ersparen Sie sich das lästige Hantieren mit Streichhölzern und Feuerzeugen, die bei Wind und Wetter ausgehen, und zünden Sie das Feuer mit einem einfachen Knopfdruck an. Diese leichte Anzündhilfe können Sie fast überallhin mitnehmen. Verstauen Sie diesen stromlinienförmigen Anzünder in einer Tasche (oder mit Ihrem Kocher) und ziehen Sie ihn heraus, wenn Sie ein Lagerfeuer oder einen Kocher entfachen möchten. Die Gaseinlassöffnungen an der Spitze sorgen für Sicherheit, während das schlanke Design auch mit Handschuhen leicht zu bedienen ist. Funktioniert mit allen Primus-Kochern. WARNUNG: Piezo-Zünder werden in grosser Höhe ein wenig «heikel». Wenn Sie im Hochland unterwegs sind, empfehlen wir eine zweite Möglichkeit, ein Feuer zu entfachen. - Wasserfest und funktioniert auch bei Nässe – sogar bei Regen und Schnee - Ein Funke mit einem einfachen Knopfdruck - Kann auch mit Handschuhen bedient werden - Erfunden in Schweden
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Camping, Outdoor |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Farbe | Silber |
Abmessungen
| Gewicht | 12 g |
| Breite | 1.2 cm |
| Höhe | 9.8 cm |
Hersteller
| Herstellername | Primus |
| Herstellernummer | 741460 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Primus |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90