PowerHD
Standard Servo S25 30 kg, 0.055s, Brushless HV
Schnelles Digital Standard Servo mit Metallgetriebe
- Doppelt kugelgelagertes Getriebe mit Stahl und Titanium Zahnräder
- Maximale Stellkraft: 21.5 kg @ 6 V / 25 kg @ 7.4 V / 30 kg @ 8.4 V
- Servo-Grösse: Standard
- Arbeitsfrequenz: 1520μs / 333hz
- Betriebsspannung: 6.0 V - 8.4 V
- Gewicht: 75 g Gehäuse Abmessungen: 40.7 mm (L) x 20.5 mm (B) x 38.6 mm (H)
| Artikel-Nr. | 1146608 |
| Herstellernummer | Storm-S25 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Digitalservo – für genaue Steuerbefehle
Digitalservos haben im Vergleich zu Analogservos eine höhere Winkelauflösung und die Servoposition wird schneller und präziser geregelt. Des Weiteren lassen sie sich auch häufig programmieren, wodurch sich beispielsweise der Null-Punkt und die Geschwindigkeit einstellen lassen. Zudem benötigt ein Digitalservo etwa 4-mal mehr Strom als ein Analogservo.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Lagertyp | 2x Kugellager |
Weitere Informationen
| Set | Nein |
Abmessungen
| Breite | 20.5 mm |
| Höhe | 38.6 mm |
| Länge | 40.7 mm |
| Gewicht | 75 g |
Antrieb
| Getriebe | Metall |
| Programmierbarkeit | nein |
Servos
| Servo-Technologie | Digital HV Brushless |
| Servo-Grösse | Standard |
| Arbeitsfrequenz | 1520μs / 333Hz |
| Servo-Verzahnung | 25 |
| Betriebsspannung | 6 - 8.4 V |
| Max. Stellkraft | 21.5 kg @ 6.0 V, 25 kg @ 7.4 V, 30 kg @ 8.4 V |
| Max. Stellgeschwindigkeit | 0.055 s @ 8.4 V, 0.06 s @ 7.4 V, 0.075 s @ 6.0 V |
Motoren
| Motorart | Brushless |
Hersteller
| Herstellername | PowerHD |
| Herstellernummer | Storm-S25 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | PowerHD |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90