- 2-Zonen-Verstärker mit zwei unabhängigen Ausgangszonen
- MP3-Player mit USB/SD-Steckplatz
- Verwendung von Bluetooth für Audio-Streaming
- Eingänge: 2x Mic/Line 6.3 mm, 2x Cinch und 1x XLR-Mikrofon mit zuschaltbarer Phantomspeisung – Ausgang: 1x Cinch-Line
- Zonenausgänge: 2x Speaker Terminal (100 V / 4 Ω / 8 Ω / Com)
- Bass- und Höhenregler, 19" Rack montierbar, überlastgeschützt
| Artikel-Nr. | 1339288 |
| Herstellernummer | 952.160 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Power Dynamics PRM1202 Verstärker ist ein rackmontierbarer Verstärker mit zwei separaten 120-W-Ausgängen, der entweder als 100-V-Verstärker oder als niederohmiger Standardverstärker verwendet werden kann. Dieser 2-Zonen-Verstärker ist für Mehrraumsysteme konzipiert, die unterschiedliche Audioquellen erfordern. Es ist mit einem BT-Empfänger und USB/SD-Anschlüssen für die MP3-Wiedergabe ausgestattet, einschliesslich eines hellen LCD mit ID3-Tag. Das PRM1202 ist mit schaltbaren XLR-Eingängen mit 24-V-Phantomspeisung ausgestattet, insbesondere für Paging- und Kondensatormikrofone. Speziell konzipiert für Anwendungen wie Personenruf, Durchsagen, Sprechverkehr, Hintergrundmusik, Rundfunk in Industrieanlagen etc.
Spezifikationen
Audioeigenschaften
| System Verstärker | 4 Ohm, 8 Ohm |
| Audiokanäle | 4 |
| Nennleistung | 120 W |
Abmessungen
| Breite | 385 mm |
| Höhe | 95 mm |
| Länge | 390 mm |
Hersteller
| Herstellername | Power Dynamics |
| Herstellernummer | 952.160 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Power Dynamics |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x Power Dynamics PRM1202 |
| 1x Netzkabel |
| 1x Fernbedienung |
