- 12-Kanal-Multifunktions-Audiomixer
- MP3-Aufnahme/Wiedergabe über Vollduplex-USB-Anschluss (Aufnahme mit einem Klick) und BT-Empfänger für Audio-Streaming
- Mit +48 V Phantomspeisung, grafischem 7-Band-Stereo-Equalizer und 380 DSP-Multi-Effekten mit 4 Speicherplätzen und BT-Empfänger für Audio-Streaming
- USB zum PC für die Aufnahme und Wiedergabe von Musik (USB-Schnittstelle) und 12 x Mikrofon-/Line-Eingang (Kombi XLR/Klinke)
- High, Mid und Low Regler für jeden Kanal, einstellbares Pan, Aux-Return-Eingang, FX-Send-Ausgang und Kopfhörerausgang
- Symmetrische Stereo-Hauptausgänge (XLR/6.3 mm Klinke) und MUTE, PFL (Pre-Fader Listening), L/R, G1/G2 Regler für jeden Kanal
| Artikel-Nr. | 1574728 |
| Herstellernummer | 172.664 |
| Lagerbestand in Willisau | 0 Dieses Produkt wird speziell für Sie bestellt |
| Bewertung |
Beschreibung
Die PDM-T-Serie ist eine Serie von Bühnenmischern, die mit einem 32-Bit-DSP-Effektprozessor, einem grafischen 7-Band-Stereo-Equalizer, BT-Streaming-Fähigkeit und einem USB-Eingang/Ausgang für den einfachen Anschluss an einen Computer für Musikaufnahmen usw. ausgestattet sind. Mit der One-Click-Recording-Funktion lassen sich auch MP3-Aufnahmen auf einem USB-Stick machen. Jeder Kanal verfügt über einen eigenen Gain-Regler mit Höhen-, Mitten- und Bassreglern. Die Mikrofonvorverstärker bieten eine wählbare 48-V-Phantomspeisung für alle Mikrofonkanäle. Die PDM-T-Mischpulte sind als Mehrkanal-Mischpulte für Bands, Musiker, Tontechniker, Konferenzen, Studioaufnahmen und eine Vielzahl anderer Live-Bühnenanwendungen konzipiert.
Spezifikationen
Dimensionen
| Bauform | Pultform |
Audioanschlüsse
| Stereoeingänge | 2 |
| Digitale Schnittstelle | USB |
| Mic-/Linekanäle | 12 |
| Auxwege | 2 |
Ausstattung
| Mischpult Features | Bluetooth, USB Anschluss |
Audioeigenschaften
| Powermixer | Nein |
Abmessungen
| Gewicht | 5.95 kg |
| Breite | 580 mm |
| Höhe | 120 mm |
| Tiefe | 377 mm |
Hersteller
| Herstellername | Power Dynamics |
| Herstellernummer | 172.664 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Power Dynamics |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1 x Mischpult |
