- Altersempfehlung ab: 4 Jahren
- Französische Backkunst im Kinderzimmer
- Fördert Fantasie und soziale Kompetenzen
- Kreativ kombinierbar
- Edukativer Mehrwert
| Artikel-Nr. | 1810430 |
| Herstellernummer | 71863 |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
In der französischen Bäckerei von Miraculous mit Tom Dupain und Sabine Cheng, Marinettes Eltern, gibt es so viel zu entdecken! Von köstlichen Leckereien wie einer Macaron-Torte, Muffins und Zimtschnecken bis hin zu frisch gebackenem Baguette, Brot und Brötchen hier ist für jeden Geschmack etwas dabei. Spiele drinnen und draussen und bediene als Tom oder Sabine die Kundschaft, die sich auf die leckeren Backwaren freut. Dank der Backutensilien hinter dem Tresen kannst Du schnell neues Gebäck zaubern, sollte einmal die Auswahl knapp werden.
Spezifikationen
Alter
| Altersempfehlung ab | 4 Jahren |
Allgemeine Produktinformationen
| Kategorie | Comics |
Playmobil
| Themenwelt | Miraculous |
Ausstattung
| Anzahl Teile | 93 Teile |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Sprache | Multilingual |
Abmessungen
| Tiefe | 39 cm |
| Breite | 39.5 cm |
| Höhe | 29 cm |
Hersteller
| Herstellername | Playmobil |
| Herstellernummer | 71863 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Playmobil |
Lieferumfang
| Figuren: 1 Frau, 1 Mann (Sabine Cheng & Tom Dupain) |
| Zubehör: 1 Bäckereigebäude, 1 Schürze, 1 Kochmütze, 1 Schild mit Befestigung, 1 Theke lang, 2 Theken kurz, 1 Sideboard mit Schubfächern, 1 Korb, 1 Tüte, 1 Schachtel, 1 Eimer, 1 Etagere, 1 Kiste, 2 Tabletts, 1 Kuchenplatte mit Haube, 1 Tablett rund, 1 Kasse, 1 Macaron Torte, 3 Muffins, 3 Croissants einzeln, 1 Croissants zusammenhängend, 1 Zimtschnecken, 1 Torte, 2 Tortenstücke, 1 Kuchen, 1 Kuchenstück, 1 Baguettes, 1 Weissbrot, 3 Schüssel, 1 Küchenmaschine mit Schüssel, 1 Knethaken, 1 Rührhaken, 1 Eier, 3 Zuckerdosen, 4 Lebensmitteltüten, 1 Mehlsack, 1 Kochlöffel, 1 Fleischklopfer, 1 Rührbesen, 1 Teigroller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90