- Altersempfehlung ab: 4 Jahren
- Kreatives Rollenspiel
- Fördert die Fantasie
- Zum Spielen und Sammeln
| Artikel-Nr. | 1810437 |
| Herstellernummer | 71965 |
| Lagerbestand in Willisau | 10 |
| Bewertung |
Beschreibung
Keine Angst – voller Aufregung und Vorfreude sitzen die Schüler an ihrem ersten Schultag in der kleinen Schulbank. Die Lehrerin hat sich deshalb etwas ganz besonderes ausgedacht: mit ihrer lustigen bunten Stiftmaske fürht sie die Kinder durch diesen besonderen Tag.
Playmobil Erster Schultag, Aktion/Abenteuer, 4 Jahr(e), Mehrfarbig
Spezifikationen
Alter
| Altersempfehlung ab | 4 Jahren |
Allgemeine Produktinformationen
| Kategorie | Alltägliches |
Playmobil
| Themenwelt | Gift Sets |
Ausstattung
| Anzahl Teile | 24 Teile |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Sprache | Multilingual |
Abmessungen
| Tiefe | 15.6 cm |
| Breite | 39 cm |
| Höhe | 15.1 cm |
Hersteller
| Herstellername | Playmobil |
| Herstellernummer | 71965 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Playmobil |
Lieferumfang
| Figuren: 1 Frau, 1 Mädchen, 1 Junge |
| Zubehör: 1 Tisch, 1 Stuhl, 2 Schulranzen, 2 Bücher, 2 Stifte, 2 Schulhefte, 1 Schere, 1 Stifmaske, 1 Farbkasten |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90