- Altersempfehlung ab: 4 Jahren
- Das Set enthält einen Mann und einen Velociraptor und ein Nager
- Viel Zubehör für realistisches Spielen
- Zum Spielen und Sammeln
- Abmessungen: 9.3 cm x 14.2 cm x 4.5 cm
| Artikel-Nr. | 1810415 |
| Herstellernummer | 71823 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Ein gefährlicher Velociraptor hat es auf ein kleines Nager-Säugetier abgesehen, das sich geschickt in einem Erdhügel versteckt. Während der Dino-Forscher mit sich ringt, ob er in das Geschehen eingreifen soll, dokumentiert er das fesselnde Schauspiel der natürlichen Nahrungskette. Dabei ist er durch einen robusten Brustpanzer vor möglichen Angriffen des Velociraptors geschützt. Inklusive einer Dino-Wissenskarte.
Spezifikationen
Alter
| Altersempfehlung ab | 4 Jahren |
Allgemeine Produktinformationen
| Kategorie | Dinos |
Playmobil
| Themenwelt | Dinos |
Ausstattung
| Anzahl Teile | 18 Teile |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Tiefe | 9.3 cm |
| Breite | 14.2 cm |
| Höhe | 4.5 cm |
Hersteller
| Herstellername | Playmobil |
| Herstellernummer | 71823 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Playmobil |
Lieferumfang
| Figuren: 1 Mann |
| Tiere: 1 Velociraptor, 1 Nager |
| Zubehör: 1 Karte, 1 Lasso, 1 Dapter, 1 Bodenplatte, 2 Gras, 2 Bambus, 1 Beere, 1 Blüte mit Stängel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90