- Altersempfehlung ab: 4 Jahren
- Das Set enthält einen Mann und Spinosaurus
- Viel Zubehör für realistisches Spielen
- Zum Spielen und Sammeln
- Abmessungen: 38.5 cm x 28.4 cm x 12.5 cm
| Artikel-Nr. | 1810412 |
| Herstellernummer | 71820 |
| Lagerbestand in Willisau | 8 |
| Bewertung |
Beschreibung
Bei einer aufregenden Ausgrabung stösst der Forscher auf den gefährlichen Spinosaurus. Das Auto des Forschers bietet die perfekte Fluchtchance vor dem angriffslustigen Dinosaurier mit dem grossen, beweglichen Kiefer. Ein schwenkbarer Kran auf dem Transportwagen ermöglicht es dem Forscher, eine Kiste voller nützlicher Utensilien sicher zu bewegen. Das Hauptziel der Expedition ist es jedoch, den beeindruckenden Schädel eines Triceratops zu bergen. Inkluisve einer Dino-Wissenskarte.
Spezifikationen
Alter
| Altersempfehlung ab | 4 Jahren |
Allgemeine Produktinformationen
| Kategorie | Dinos |
Playmobil
| Themenwelt | Dinos |
Ausstattung
| Anzahl Teile | 60 Teile |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Tiefe | 38.5 cm |
| Breite | 28.4 cm |
| Höhe | 12.5 cm |
Hersteller
| Herstellername | Playmobil |
| Herstellernummer | 71820 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Playmobil |
Lieferumfang
| Figuren: 1 Mann |
| Tiere: 1 Spinosaurus |
| Zubehör: 1 Triceratopsschädel, 2 Stossstange, 1 Überrollbügel, 2 Chassis, 1 Ablage, 1 Dach, 2 Scheinwerfer, 4 Achsen, 4 Felgen, 4 Radkappen, 4 Reifen, 1 Stift, 1 Riemen mit 2 Halter, 1 Display, 1 Lupe, 1 Controller, 1 Spaten, 1 Massband, 2 Halter, 1 Kran, 1 Haken, 1 Schnur, 3 Adapter, 1 Kiste, 1 Headset, 2 Armmanschetten |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90