Pichler
RC-Akku NiMH 5000 mAh 7.2 V Deans Stickpack
6-Zellen NiMH Stickpack Akku mit Deans Stecker für RC Fahrzeuge
- Akkukapazität: 5000 mAh
- Spannung: 7.2 V
- Bauform: Stickpack
- Steckertyp: Deans
- Gewicht: 420 g
- Abmessungen: 130 mm (L) x 49 mm (B) x 26 mm (H)
| Artikel-Nr. | 1752808 |
| Herstellernummer | C8497 |
| Lagerbestand in Willisau | 11 |
| Bewertung |
Beschreibung
NiMh-Akku
NiMh ist die Abkürzung für Nickel-Metallhydrid. Dieser Akkutyp zeichnet sich durch die unkomplizierte Handhabung aus.
.
Spezifikationen
Dimensionen
| Bauform | Stickpack |
Allgemeine Produktinformationen
| Balancer-Anschluss | Keiner |
Kompatibilität
| Anwendungsbereich | Fahrzeuge |
Schnittstellen
| Steckertyp | Deans |
Abmessungen
| Breite | 49 mm |
| Höhe | 26 mm |
| Länge | 130 mm |
| Gewicht | 420 g |
Energie
| Spannung | 7.2 V |
| Akkukapazität | 5000 mAh |
Akku
| Anzahl Zellen | 6 Zellen NiMH |
| Akkutyp | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Kapazität Wattstunden | 36 Wh |
Hersteller
| Herstellername | Pichler |
| Herstellernummer | C8497 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Pichler |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90