Philips
TV 43PZS7800/12 43" 4K QLED Smart TV, 2025
43" 4K QLED Smart TV mit Pixel Precise Ultra HD, HDR10(+), Titan OS, Dolby Atmos, DTS:X Farbe und Kontrast, Dolby Audio
- 4K QLED Smart TV
- Pixel Precise Ultra HD
- Titan OS
- Vocal Boost
- Dolby Atmos & DTS: X
- 3xHDMI, 2xUSB-A, LAN, Optical OUT, Kopfhörer OUT (3.5 mm), WiFi, CI+, Bluetooth, Airplay
| Artikel-Nr. | 1906667 |
| Herstellernummer | 43PUS7800/12 |
| Lagerbestand in Willisau | 10 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Philips 43PUS7800/12 TV verbindet lebendige QLED-Farben mit gestochen scharfer 4K Ultra HD Auflösung. Mit Hybrid Log Gamma und HDR10+ erhalten Sie eindrucksvolle Kontraste in hellen und dunklen Szenen. Der Pixel Precise Ultra HD-Prozessor optimiert jedes Bild in Echtzeit. Dank der Titan OS Smartplattform haben Sie schnellen Zugriff auf Ihre Lieblings-Apps wie YouTube und Disney+. Zwei integrierte Lautsprecher liefern ausgewogenen Sound, während Dolby Atmos und DTS:X zusätzliche Tiefe schaffen. Mit automatischem Low-Latency-Modus und VRR erleben Gamer flüssiges Gameplay. Der schlanke Bildschirm in mattschwarz passt perfekt ins moderne Wohnzimmer. Der Philips 43PUS7800/12 TV ist vielseitig und benutzerfreundlich.
Form. Funktion. Hochwertigkeit
Europäische Designprinzipien. Quantenpunkt-Technologie. Unglaublicher Preis. Hier treffen Farbbrillanz und Kontrast auf Dolby Atmos Sound Erleben Sie all Ihre Lieblingsinhalte auf Ihrem Smart TV mit Geschwindigkeit, Brillanz und gutem Preis- Leistungs-Verhältnis.
4K QLED TV Farbbrillanz
Erleben Sie Detailreichtum mit Pixelgenauigkeit Europäisches Design, nachhaltiges Konzept 4K QLED für ein lebendiges Fernseherlebnis und Quantenpunkt-Farbqualität
Design, das Bände spricht
Konnektivität für Spielkonsolen Verschiedene Grössen für verschiedene Anforderungen Mit Vocal Boost wird jedem Wort Klarheit verliehen
Lebendiger Fernsehgenuss, Kinosound
Farbe und Kontrast der Extraklasse mit HDR10+ Umgeben Sie sich mit Dolby Atmos und DTS:X
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| HDMI Anschlüsse | 3 |
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | Apple AirPlay |
Bildschirmeigenschaften
| Design | Flat |
| Bildschirmdiagonale | 108 cm |
| Hintergrundbeleuchtung | Selbstleuchtend |
| Auflösung | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 43 " |
| Paneltyp | QLED |
| Bildschirmtechnologie | QLED |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
Netzwerkeigenschaften
| WLAN | Ja |
Schnittstellen
| Schnittstellen | 3.5-mm-Kopfhöreranschluss, Bluetooth, CI+ Steckplatz, HDMI, RJ-45 (LAN), Toslink, USB Typ A, WLAN |
Ausstattung
| PVR-Funktion | Nein |
Audioeigenschaften
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
Empfänger
| Tuner-Signal | Analog, DVB-C (Kabel), DVB-S2 (Satellit), DVB-T2 (terrestrisch) |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Modelljahr | 2025 |
Abmessungen
| Gewicht mit Standfuss | 6.55 kg |
| Standfussbreite | 75.8 cm |
| Tiefe | 87 mm |
| Breite | 958 mm |
| Höhe | 87 mm |
| Gewicht | 6.44 kg |
| Tiefe mit Standfuss | 232 mm |
| Breite mit Standfuss | 958 mm |
| Höhe mit Standfuss | 582 mm |
Halterung
| VESA Norm | 200x100 mm |
Software
| Smart-TV Version | Titan OS |
Energie
| Energieeffizienzklasse | F |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 44 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5 W |
| Stromverbrauch pro Jahr | 44 kWh |
| EPREL-Nummer | 2254313 |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 43PUS7800/12 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Lieferumfang
| 2x AAA-Batterien, 1x Netzkabel, 1x Fernbedienung, 1x Standfuss, 1x Kurzanleitung, 1x Broschüre mit Sicherheits- und rechtlichen Hinweisen |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF49.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF59.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
Lieferung & Montage
TV Installation Fussmontage Basis bis 55"
CHF165.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die Fuss-Montage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
TV Installation Fussmontage & Sendersuche bis 55"
CHF199.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die Fuss-Montage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, Sendersuchlauf und/oder anschliessen eines HDMI-Gerätes um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
TV Installation, Wandmontage & Sendersuche bis 55"
CHF349.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die professionelle Wandmontage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, Sendersuchlauf und/oder anschliessen eines HDMI-Gerätes um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Wichtig: Die passende Wandhalterung muss vorhanden oder als Zubehör mitbestellt werden. Die Tragfähigkeit der Wand und die Stromzufuhr muss gewährleistet sein. Maximale Höhe der Wandhalterung 160cm. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
