Philips
Monitor 40B1U5600/00
40-Zoll-Business-Monitor mit IPS-LED-Technologie und integriertem KVM-Switch
- Entspiegeltes 40"-Display mit einer Auflösung von 3440 x 1440 Pixeln (UWQHD)
- IPS-Panel: hohe Farbtreue (ΔE<2, 102% NTSC, 121.9% sRGB), 4 ms Reaktionszeit, 500 cd/m² Helligkeit
- Anschlüsse: 1x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4, 1x USB-C (Daten, Videosignal, Strom bis zu 100 W) 3.5 mm Kopfhöreranschluss
- USB-3.0-Hub (4 x USB-A Downstream davon 1x mit Schnellladefunktion), KVM-Switch, Kensington-Schloss
- «AdaptiveSync» -Framerate-Synchronisierung, «Flicker-Free» und «Low-Blue-Light» zur Schonung der Augen
- Ergonomie: Drehung, Neigung, Höheneinstellung, VESA-Montageschnittstelle
| Artikel-Nr. | 1480802 |
| Herstellernummer | 40B1U5600/00 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Dieser Philips USB-C Mehrzweckmonitor bietet eine Einrichtung ohne Kabelsalat. Mit einem einzigen Kabel können Sie flüssige, hochauflösende Videos ansehen, Daten übertragen und Ihren Laptop aufladen. Die Kopfhörerhalterung bietet verbessertes Kabelmanagement.
«Flicker-Free»-Technologie für geringere Augenermüdung
Aufgrund der Art, wie die Helligkeit bei Bildschirmen mit LED-Hintergrundbeleuchtung gesteuert wird, empfinden einige Benutzer ein Flimmern auf dem Bildschirm, welches mit der Zeit zu Augenermüdung führt. Die Philips «Flicker-Free»-Technologie verwendet eine alternative Lösung zur Helligkeitsregulierung, um diesen Effekt zu reduzieren und den Sehkomfort zu verbessern.
Schonend für die Augen dank «LowBlue»-Modus
Kurzwellige, blaue Lichtstrahlen von LED-Bildschirmen können ähnlich wie UV-Strahlen zu Augenschäden führen und das Sehvermögen im Laufe der Zeit beeinträchtigen. Der Philips «LowBlue»-Modus verwendet eine Software-Technologie zur Reduktion des Anteils an kurzwelligem, blauem Licht.
Integrierte Lautsprecher
Lautsprecher sind bei diesem Monitor bereits integriert. So benötigen Sie keine externen Speaker und sparen Platz auf Ihrem Schreibtisch.
Integrierter USB-Hub
Sparen Sie sich unangenehme Verrenkungen: Dieser Monitor verfügt über einen integrierten USB-Hub. So sind passende Anschlussmöglichkeiten für Ihre Peripheriegeräte und Speichermedien nur einen Handgriff entfernt.
IPS-Panel: brillante Farben aus jedem Winkel
Dieser Monitor verfügt über ein IPS-Panel (In-Plane-Switching). Die IPS-Technologie verbindet zwei grosse Vorteile. Zum einen liefert sie einen sehr weiten Betrachtungswinkel, so dass auch mehrere Betrachter gleichzeitig die Inhalte mühelos erkennen. Zum anderen gewährleistet die IPS-Technologie eine hohe Farbtreue. Damit eignet sich dieser Monitor auch für farbsensitivere Anwendungen wie die Bildbearbeitung.
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| HDMI Schnittstellen | 1 x HDMI 2.0 |
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwendungsbereich | Business |
| Webcam | Nein |
| Blickwinkel horizontal max. | 178 ° |
| Blickwinkel vertikal max. | 178 ° |
Audioeigenschaften
| Lautsprecher vorhanden | Ja |
Abmessungen
| Höhe | 419 mm |
| Tiefe | 54 mm |
| Gewicht | 9.72 kg |
| Breite | 944 mm |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| VESA Norm | 100x100 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | F |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 20.7 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5 W |
| EPREL-Nummer | 1366224 |
Dimensionen
| Höhe inkl. Standfuss | 628 mm |
| Tiefe inkl. Standfuss | 280 mm |
Audioanschlüsse
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 40 " |
| Auflösung | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| Ergonomie | Höhenverstellbar, Neigbar, Schwenkbar |
| Curved | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Gaming-Funktionen | Adaptive Sync |
| Paneltyp | IPS |
| Bildschirmoberfläche | Glänzend |
| Farbraum | NTSC, sRGB |
| Bildschirmhelligkeit | 500 cd/m² |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Hintergrundbeleuchtung | WLED |
| Pixelabstand | 0.2692 mm |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 21:9 |
| Reaktionszeit Nativ | 4 ms |
| Kontrastverhältnis Nativ | 1200 : 1 |
| Kontrastverhältnis Dynamisch | 50000000 : 1 |
Ausstattung
| USB-Hub | Ja |
Schnittstellen
| Video-Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB Typ-C |
| Schnittstellen | Kensington-Schloss |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Datenanschlüsse
| USB 3.0 Anschlüsse | 4 |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 40B1U5600/00 |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Monitor mit Standfuss |
| Netzkabel |
| HDMI-Kabel |
| DisplayPort-Kabel |
| USB-C auf-USB-C/A-Split-Kabel |
| Benutzerdokumentation |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF59.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF89.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
