- Gekrümmtes 34"-Display mit einer Auflösung von 3440 x 1440 (UWQHD)
- VA-Panel: hohe Farbtreue (1.07 Milliarden Farben, DCI-P3 94%, 105% NTSC, 125% sRGB ΔE <2), weitem Betrachtungswinkel, 300cd/m² Helligkeit
- Eine Reaktionszeit von 0.5 ms und ultraschnelle Aktualisierungsrate von 180 Hz sorgen für ruckelfreie Bilder beim Spielen
- Anschlüsse: 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort, 1x Audioausgang, Kensington-Schloss
- «Adaptive sync»-, «Flimmerfreie» und «Low-Blue-Light»-Technologie
- Ergonomie: Neigen, VESA-Montageschnittstelle 100 x 100
| Artikel-Nr. | 1761793 |
| Herstellernummer | 34M2C3500L/00 |
| Lagerbestand in Willisau | 10 |
| Bewertung |
Beschreibung
Immersives Curved-Design
Dieser Monitor verfügt über eine gekrümmte Anzeigefläche, das sogenannte Curved-Design. Verglichen mit flachen Displays füllt er bei gleicher Displaydiagonale einen weiteren Bereich Ihres Sichtfeldes. Damit erzeugt er einen beeindruckenden Panoramaeffekt und garantiert optimale Ablesbarkeit bis an den Rand.
VA-Panel: kontrastreiche Bilder in hoher Farbtreue
Ähnlich wie IPS-Panels überzeugt auch das VA-Panel (Vertical Alignment) dieses Monitors mit hoher Blickwinkelstabilität, so dass Sie die Inhalte auch dann noch gut erkennen, wenn Sie den Monitor aus der Seite betrachten. Auch bei der Farbtreue weiss diese Technologie zu überzeugen. Verglichen mit IPS-Panels erreichen VA-Monitore oftmals sogar höhere Kontrastverhältnisse und tiefere, homogenere schwarztöne. Damit eignet sich dieser Monitor hervorragend zum Arbeiten in abgedunkelten Räumen und für farbsensitive Anwendungen wie die Bildbearbeitung.
Spezifikationen
Dimensionen
| Höhe inkl. Standfuss | 464 mm |
| Tiefe inkl. Standfuss | 251 mm |
Videoanschlüsse
| HDMI Schnittstellen | 2 x HDMI 2.0 |
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwendungsbereich | Gaming |
| Webcam | Nein |
| Blickwinkel horizontal max. | 178 ° |
| Blickwinkel vertikal max. | 178 ° |
Audioanschlüsse
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
Bildschirmeigenschaften
| Radius Curved | 1500R |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 34 " |
| Auflösung | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| Ergonomie | Neigbar |
| Curved | Ja |
| Touchscreen | Nein |
| Gaming-Funktionen | Adaptive Sync |
| Paneltyp | VA |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Farbraum | NTSC, sRGB |
| Bildschirmhelligkeit | 300 cd/m² |
| Bildwiederholfrequenz | 180 Hz |
| Hintergrundbeleuchtung | WLED |
| Pixelabstand | 0.2318 mm |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 21:9 |
| Reaktionszeit Fast Mode | 0.5 ms |
| Kontrastverhältnis Nativ | 4000 : 1 |
Ausstattung
| USB-Hub | Nein |
Schnittstellen
| Video-Anschlüsse | DisplayPort, HDMI |
| Schnittstellen | Kensington-Schloss |
Audioeigenschaften
| Lautsprecher vorhanden | Nein |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Höhe | 369 mm |
| Tiefe | 69 mm |
| Gewicht | 6.5 kg |
| Breite | 808 mm |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| VESA Norm | 100x100 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | F |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 31 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5 W |
| EPREL-Nummer | 1997883 |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 34M2C3500L/00 |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Monitor mit Ständer |
| Netzkabel |
| HDMI-Kabel |
| DisplayPort-Kabel |
| Benutzerdokumentation |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF49.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF59.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
