- 31.5"-«Curved»-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln (FHD)
- VA-Panel: hohe Farbtreue (100.1% NTSC, 121.3% sRGB, HDR), 3500:1 Kontrastverhältnis, 0.5 - 4 ms Reaktionszeit, 240 Hz Refresh-Rate, 300 cd/m² Helligkeit
- Anschlüsse: 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4, 1x Audio-Ein-/Ausgang, Kensington-Schloss
- «Adaptive Sync», «Flicker-Free» und «Low-Blue-Light» zur Schonung der Augen
- Ergonomie: höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar, VESA-Montageschnittstelle (100 x 100)
| Artikel-Nr. | 1578248 |
| Herstellernummer | 32M1C5200W/00 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Dieser Philips Gaming-Monitor wurde fürs Gaming mit höchster Intensität entwickelt. Sync-Technologie, eine ultraschnelle Aktualisierungsrate von 240 Hz und eine Reaktionszeit von 0.5 ms ermöglichen Spielern ein flüssiges Spielerlebnis ohne Tearing und mit geringer Latenz. SmartImage HDR sorgt für eine lebendige, lebensechte Darstellung.
Immersives Curved-Design
Dieser Monitor verfügt über eine gekrümmte Anzeigefläche, das sogenannte Curved-Design. Verglichen mit flachen Displays füllt er bei gleicher Displaydiagonale einen weiteren Bereich Ihres Sichtfeldes. Damit erzeugt er einen beeindruckenden Panoramaeffekt und garantiert optimale Ablesbarkeit bis an den Rand.
VA-Panel: kontrastreiche Bilder in hoher Farbtreue
Ähnlich wie IPS-Panels überzeugt auch das VA-Panel (Vertical Alignment) dieses Monitors mit hoher Blickwinkelstabilität, so dass Sie die Inhalte auch dann noch gut erkennen, wenn Sie den Monitor aus der Seite betrachten. Auch bei der Farbtreue weiss diese Technologie zu überzeugen. Verglichen mit IPS-Panels erreichen VA-Monitore oftmals sogar höhere Kontrastverhältnisse und tiefere, homogenere schwarztöne. Damit eignet sich dieser Monitor hervorragend zum Arbeiten in abgedunkelten Räumen und für farbsensitive Anwendungen wie die Bildbearbeitung.
Spezifikationen
Dimensionen
| Höhe inkl. Standfuss | 638 mm |
| Tiefe inkl. Standfuss | 308 mm |
Videoanschlüsse
| HDMI Schnittstellen | 1 x HDMI 2.0 |
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwendungsbereich | Gaming |
| Webcam | Nein |
| Blickwinkel horizontal max. | 178 ° |
| Blickwinkel vertikal max. | 178 ° |
Bildschirmeigenschaften
| Radius Curved | 1500R |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 31.5 " |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Ergonomie | Höhenverstellbar, Schwenkbar |
| Curved | Ja |
| Touchscreen | Nein |
| Gaming-Funktionen | Adaptive Sync |
| Paneltyp | VA |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Farbraum | sRGB |
| Bildschirmhelligkeit | 300 cd/m² |
| Bildwiederholfrequenz | 240 Hz |
| Hintergrundbeleuchtung | WLED |
| Pixelabstand | 0.3638 mm |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
| Reaktionszeit Nativ | 4 ms |
| Reaktionszeit Fast Mode | 0.5 ms |
| Kontrastverhältnis Nativ | 3500 : 1 |
Ausstattung
| USB-Hub | Nein |
Schnittstellen
| Video-Anschlüsse | DisplayPort, HDMI |
| Schnittstellen | Kensington-Schloss |
Audioeigenschaften
| Lautsprecher vorhanden | Nein |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Höhe | 423 mm |
| Tiefe | 95 mm |
| Gewicht | 6.1 kg |
| Breite | 709 mm |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| VESA Norm | 100x100 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | E |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 39.4 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5 W |
| EPREL-Nummer | 1403971 |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 32M1C5200W/00 |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Monitor mit Standfuss |
| HDMI-Kabel |
| DisplayPort-Kabel |
| Netzkabel Benutzerdokumentation |
