- 27"-Display mit einer Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln (WQHD)
- OLED-Panel: hoher Farbtreue (1.07 Mrd. Farben, DCI-P 3 98.5%, NTSC 120%, sRGB 147.5%, Adobe RGB 118%, Delta E < 2), DisplayHDR True Black 400
- Bis 360 Hz Refresh-Rate, 0.03 ms Reaktionszeit, 250 cd/m² Helligkeit, kompatibel mit «Adaptive Sync»-Framerate-Synchronisierung
- Anschlüsse: 2x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.4, 1x Kopfhörerausgang (3.5 mm)
- Kensington-Schloss, flimmerfreier Bildwiedergabe und Blaulicht-Reduktion, integrierter USB-3.0-Hub (1x USB-B Upstream, 2x USB-A Downstream)
- Ergonomie: einstellbarer Neigewinkel, höhenverstellbar, schwenkbar, VESA-Montageschnittstelle
| Artikel-Nr. | 1761786 |
| Herstellernummer | 27M2N8500/00 |
| Lagerbestand in Willisau | 8 |
| Bewertung |
Beschreibung
Integrierter USB-Hub
Sparen Sie sich unangenehme Verrenkungen: Dieser Monitor verfügt über einen integrierten USB-Hub. So sind passende Anschlussmöglichkeiten für Ihre Peripheriegeräte und Speichermedien nur einen Handgriff entfernt.
Integrierte Lautsprecher
Lautsprecher sind bei diesem Monitor bereits integriert. So benötigen Sie keine externen Speaker und sparen Platz auf Ihrem Schreibtisch.
«SmartImage Game»: Voreinstellungen für Ihr Spielgenre
Ein Leckerbissen für jeden Gamer sind die speziellen «SmartImage Game»-Voreinstellungen. Per Schnellzugriff wählen Sie je nach Spielgenre (FPS, Racing oder RTS) den passenden Modus und der Monitor optimiert sein Bild entsprechend. So werden im FPS-Modus normalerweise versteckte Objekte in dunklen Bildbereichen besser sichtbar gemacht. Im Racing-Modus wird die Reaktionszeit optimiert, so dass keine störenden Schliereneffekte bei schnell bewegten Objekten entstehen. Im RTS-Modus können Sie einen bestimmten Bildbereich hervorheben und Grössen- und Bildänderungen vornehmen. Ausserdem können Sie zwei Profile frei definieren und abspeichern.
Schonend für die Augen dank «LowBlue»-Modus
Kurzwellige, blaue Lichtstrahlen von LED-Bildschirmen können ähnlich wie UV-Strahlen zu Augenschäden führen und das Sehvermögen im Laufe der Zeit beeinträchtigen. Der Philips «LowBlue»-Modus verwendet eine Software-Technologie zur Reduktion des Anteils an kurzwelligem, blauem Licht.
«Flicker-Free»-Technologie für geringere Augenermüdung
Aufgrund der Art, wie die Helligkeit bei Bildschirmen mit LED-Hintergrundbeleuchtung gesteuert wird, empfinden einige Benutzer ein Flimmern auf dem Bildschirm, welches mit der Zeit zu Augenermüdung führt. Die Philips «Flicker-Free»-Technologie verwendet eine alternative Lösung zur Helligkeitsregulierung, um diesen Effekt zu reduzieren und den Sehkomfort zu verbessern.
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| HDMI Schnittstellen | 2 x HDMI 2.1 |
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwendungsbereich | Gaming |
| Webcam | Nein |
| Blickwinkel horizontal max. | 178 ° |
| Blickwinkel vertikal max. | 178 ° |
Audioeigenschaften
| Lautsprecher vorhanden | Ja |
Abmessungen
| Höhe | 357.7 mm |
| Tiefe | 61 mm |
| Gewicht | 6 kg, 7.35 kg |
| Breite | 609.3 mm |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| VESA Norm | 100x100 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | G |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 83.7 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5 W |
| EPREL-Nummer | 2155232 |
Dimensionen
| Höhe inkl. Standfuss | 513.7 mm |
| Tiefe inkl. Standfuss | 274.5 mm |
Audioanschlüsse
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 26.5 " |
| Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Ergonomie | Höhenverstellbar, Neigbar, Schwenkbar |
| Curved | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Gaming-Funktionen | Adaptive Sync |
| Paneltyp | OLED |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Farbraum | Adobe RGB, DCI-P3, NTSC, sRGB |
| Bildschirmhelligkeit | 250 cd/m² |
| Bildwiederholfrequenz | 360 Hz |
| Pixelabstand | 0.2292 mm |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
| Reaktionszeit Nativ | 0.03 ms |
Ausstattung
| USB-Hub | Ja |
Schnittstellen
| Video-Anschlüsse | DisplayPort, HDMI |
| Schnittstellen | Kensington-Schloss, USB Typ B |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
Datenanschlüsse
| USB 3.0 Anschlüsse | 3 |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 27M2N8500/00 |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| Monitor mit Standfuss |
| Netzkabel |
| HDMI-Kabel |
| DisplayPort-Kabel |
| USB-Upstream-Kabel |
| Benutzerdokumentation |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF59.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF89.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
