- 27"-Display mit einer Auflösung von 3840 x 2160 (Ultra HD 4K)
- Ergonomie: Höhenverstellbar, Neigbar, Pivot-Funktion, Schwenkbar
- Video-Anschlüsse: DisplayPort, HDMI
- Speaker: Ja; USB-Hub: Nein; Webcam: Nein
| Artikel-Nr. | 1928813 |
| Herstellernummer | 27M2N3800A/00 |
| Lagerbestand in Willisau | 34 |
| Bewertung |
Beschreibung
Philips Evnia 3000 27M2N3800A/00. Bildschirmdiagonale: 68.6 cm (27"), Display-Auflösung: 3840 x 2160 Pixel, HD-Typ: 4K Ultra HD, Bildschirmtechnologie: LCD, Reaktionszeit: 1 ms, Natives Seitenverhältnis: 16:9, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. Eingebaute Lautsprecher. VESA-Halterung. Produktfarbe: Grau
Stark ShadowBoost: Für verbesserte Sichtbarkeit in dunklen Szenen
Mit dieser Funktion werden dunkle Szenen optimiert, ohne dass hellere Bereiche überbelichtet werden. Die Stark ShadowBoost-Funktion verfügt über drei wählbare Stufen, die texturierte Bilder mit besserer Farbsättigung und höherem Kontrast bieten, sodass Sie sowohl in hellen als auch in dunklen Umgebungen besser sehen können. Darüber hinaus können Sie mit dieser Funktion Ihre Sehkraft verfeinern, sodass Feinde beim Spielen schneller entdeckt werden.
SmartImage Spielmodus, für Spieler optimiert
Das neue Philips Gaming Display verfügt über eine OSD-Steuerung mit Schnellzugriff (speziell auf Spieler abgestimmt) und bietet Ihnen mehrere Optionen. Der «FPS»-Modus (First Person Shooting) verbessert dunkle Bereiche in Spielen und ermöglicht Ihnen, versteckte Objekte in solchen Bereichen zu sehen. Der «Racing»-Modus stellt das Display auf die schnellste Reaktionszeit und hohe Farbwiedergabe ein, und nimmt zusätzlich Bildanpassungen vor. Der «RTS»-Modus (Real Time Strategy) verfügt über einen speziellen SmartFrame-Modus, der das Hervorheben des bestimmten Bereichs ermöglicht und Grössen- und Bildänderungen erlaubt. «Gamer 1" und «Gamer 2" ermöglicht das Speichern individueller Einstellungen für unterschiedliche Spiele, um die beste Leistung sicherzustellen.
Smart Sniper: Zum Vergrössern von Zielen
Diese Funktion ermöglicht es Ihnen, in mehrere Ziele gleichzeitig zu hinein zu zoomen, sodass Sie Ihre Feinde leichter anvisieren können und treffen.
Smart Crosshair: Für ein fokussierteres Zielen und mehr Spass
Die Farbe des Fadenkreuzes ist standardmässig eingestellt. Wenn Smart Crosshair aktiviert ist, ändert sich die Farbe komplementäre zur Hintergrundfarbe. Smart Crosshair verbessert die Zielgenauigkeit, damit Sie Feinde leichter erkennen können.
MultiView ermöglicht zwei angeschlossene Geräte und deren Anzeige gleichzeitig
Mit dem ultrahochauflösenden Philips MultiView Monitor erleben Sie nun eine umfassende Konnektivität. MultiView ermöglicht zwei aktive angeschlossene Geräte und deren Anzeige, damit Sie mit mehreren Geräten, wie z. B. mit einem PC und Notebook, für komplexes Multitasking gleichzeitig arbeiten können.
Evnia Precision Center: Maximieren Sie Ihr Gaming-Erlebnis
Das Evnia Precision Center ist eine benutzerfreundliche Software zur Optimierung und Personalisierung Ihres Evnia Monitors. Egal, ob Sie ein Gelegenheitsspieler sind oder an professionellen Wettbewerben teilnehmen, der Monitor bietet verschiedene Anpassungsoptionen, die zu Ihrem einzigartigen Gaming-Stil passen. Mit intuitiven Bedienelementen und nahtloser Navigation gibt Ihnen das Evnia Precision Center die volle Kontrolle und bietet Ihnen alles, was Sie brauchen, um Ihr Gaming auf die nächste Stufe zu heben ganz einfach auf Knopfdruck.
Integrierte Stereo-Lautsprecher für Multimedia
Im Display sind hochwertige Stereo-Lautsprecher integriert. Diese sind je nach Modell und Design sichtbar vorne, unsichtbar unten, oben oder hinten angebracht.
LowBlue-Modus und FlickerFree für schonendes Fernsehen
Unser LowBlue-Modus und die FlickerFree Technologie wurden entwickelt, um die Belastung und Ermüdung der Augen zu reduzieren, die häufig durch lange Stunden vor dem Monitor verursacht werden.
Kurze Reaktionszeit von 0,5 ms für gestochen scharfe Bilder und ein flüssiges Spielerlebnis
Philips Evnia mit einer Smart MBR von 0,5 ms beseitigt effektiv verschwommene Bilder und Bewegungsunschärfen, sodass die Bilder schärfer und präziser dargestellt werden, für ein optimales Spielerlebnis. Schnelle Action und dramatische Übergänge werden flüssig wiedergegeben. Die beste Wahl bei aufregenden Spielen.
Aktualisierungsraten von 320 Hz für rundum flüssige und lebendige Bilder
Der Philips Evnia Monitor verschafft Ihnen den ultimativen Vorsprung beim intensiven, kompetitiven Gaming. Dieser Monitor wurde für Gamer entwickelt, die sich ein extrem flüssiges, verzögerungsfreies visuelles Erlebnis wünschen. Er bietet eine Aktualisierungsrate von 320 Hz und ist damit deutlich schneller als herkömmliche Monitore. Verabschieden Sie sich von frustrierenden Bildausfällen, die Feinde unvorhersehbar auf den Bildschirm springen lassen. Mit diesem leistungsstarken Display sehen Sie jede ausschlaggebende Bewegung mit extrem flüssigen Bewegungsabläufen und erhalten so die Präzision und Klarheit, um der Konkurrenz immer voraus zu sein und zielsicher ihren Coup zu landen.
IPS-Panel: brillante Farben aus jedem Winkel
Dieser Monitor verfügt über ein IPS-Panel (In-Plane-Switching). Die IPS-Technologie verbindet zwei grosse Vorteile. Zum einen liefert sie einen sehr weiten Betrachtungswinkel, so dass auch mehrere Betrachter gleichzeitig die Inhalte mühelos erkennen. Zum anderen gewährleistet die IPS-Technologie eine hohe Farbtreue. Damit eignet sich dieser Monitor auch für farbsensitivere Anwendungen wie die Bildbearbeitung.
Integrierte Lautsprecher
Lautsprecher sind bei diesem Monitor bereits integriert. So benötigen Sie keine externen Speaker und sparen Platz auf Ihrem Schreibtisch.
«G-Sync»: verzögerungsarm und frei von Tearing
Dank «G-Sync» kann der Monitor seine Framerate mit jener Ihrer kompatiblen NVIDIA-Grafikkarte synchronisieren, so dass er Eingabeverzögerungen minimiert und unschöne Tearing-Effekte vermeidet, ohne dafür die Framerate limitieren zu müssen – im Gegensatz zu herkömmlichen Lösungen wie VSync.
Ergonomie im Mittelpunkt
Der Standfuss dieses Monitors erlaubt sehr flexible Einstellmöglichkeiten: Verstellen Sie den Monitor in der Höhe, neigen Sie ihn nach unten und oben, schwenken Sie ihn nach links oder rechts, oder drehen Sie ihn um 90° ins Hochformat (Pivot). Die perfekte Monitorausrichtung für jede Sitzposition oder Tätigkeit ist nur einen Handgriff entfernt.
Spezifikationen
Dimensionen
| Höhe inkl. Standfuss | 519 mm |
| Tiefe inkl. Standfuss | 261 mm |
Videoanschlüsse
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwendungsbereich | Gaming |
| Webcam | Nein |
| Blickwinkel horizontal max. | 178 ° |
| Blickwinkel vertikal max. | 178 ° |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 27 " |
| Auflösung | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Ergonomie | Höhenverstellbar, Neigbar, Pivot-Funktion, Schwenkbar |
| Curved | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Gaming-Funktionen | Adaptive Sync, G-Sync |
| Paneltyp | IPS |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Farbraum | Adobe RGB, DCI-P3, NTSC, sRGB |
| Bildschirmhelligkeit | 350 cd/m² |
| Bildwiederholfrequenz | 320 Hz |
| Hintergrundbeleuchtung | WLED |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
| Reaktionszeit Nativ | 1 ms |
Ausstattung
| USB-Hub | Nein |
Schnittstellen
| Video-Anschlüsse | DisplayPort, HDMI |
| Schnittstellen | Kensington-Schloss |
Audioeigenschaften
| Lautsprecher vorhanden | Ja |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Grau |
Abmessungen
| Höhe | 368 mm |
| Tiefe | 85 mm |
| Gewicht | 3.75 kg |
| Breite | 614 mm |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse | F |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 25.65 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5 W |
| EPREL-Nummer | 2351763 |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 27M2N3800A/00 |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF49.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF59.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
