- Entspiegeltes 27"-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln (Full HD)
- IPS-Panel: hohe Farbtreue (95% DCI-P3, 128% sRGB, Adobe RGB 90%), weitem Betrachtungswinkel, 300 cd/m² Helligkeit
- Anschlüsse: 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.2, 1x Audio-Ein-/Ausgang, Kensington-Sicherung
- Schnelle Reaktionszeit von 1 ms, 180 Hz Refresh Rate
- Integrierte Lautsprecher (2x 2W), «Flicker-Free» und «Low-Blue-Light» zur Schonung der Augen
- Ergonomie: Neigung, VESA-Montageschnittstelle (100 x 100)
| Artikel-Nr. | 1719406 |
| Herstellernummer | 27M2N3200S/00 |
| Lagerbestand in Willisau | 27 |
| Bewertung |
Beschreibung
IPS-Panel: brillante Farben aus jedem Winkel
Dieser Monitor verfügt über ein IPS-Panel (In-Plane-Switching). Die IPS-Technologie verbindet zwei grosse Vorteile. Zum einen liefert sie einen sehr weiten Betrachtungswinkel, so dass auch mehrere Betrachter gleichzeitig die Inhalte mühelos erkennen. Zum anderen gewährleistet die IPS-Technologie eine hohe Farbtreue. Damit eignet sich dieser Monitor auch für farbsensitivere Anwendungen wie die Bildbearbeitung.
Integrierte Lautsprecher
Lautsprecher sind bei diesem Monitor bereits integriert. So benötigen Sie keine externen Speaker und sparen Platz auf Ihrem Schreibtisch.
Spezifikationen
Dimensionen
| Höhe inkl. Standfuss | 519 mm |
| Tiefe inkl. Standfuss | 261 mm |
Videoanschlüsse
| HDMI Schnittstellen | 2 x HDMI 2.0 |
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwendungsbereich | Gaming |
| Webcam | Nein |
| Blickwinkel horizontal max. | 178 ° |
| Blickwinkel vertikal max. | 178 ° |
Audioanschlüsse
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 27 " |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Ergonomie | Neigbar |
| Curved | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Gaming-Funktionen | Adaptive Sync |
| Paneltyp | IPS |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Farbraum | Adobe RGB, DCI-P3, sRGB |
| Bildschirmhelligkeit | 300 cd/m² |
| Bildwiederholfrequenz | 180 Hz |
| Hintergrundbeleuchtung | WLED |
| Pixelabstand | 0.3113 mm |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
| Reaktionszeit Nativ | 1 ms |
| Kontrastverhältnis Nativ | 1000 : 1 |
Ausstattung
| USB-Hub | Nein |
Schnittstellen
| Video-Anschlüsse | DisplayPort, HDMI |
| Schnittstellen | Kensington-Schloss |
Audioeigenschaften
| Lautsprecher vorhanden | Ja |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Höhe | 368 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Gewicht | 4 kg |
| Breite | 614 mm |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| VESA Norm | 100x100 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | E |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 28.2 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5 W |
| EPREL-Nummer | 1909404 |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 27M2N3200S/00 |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF29.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF49.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
