Philips
Monitor 27E1N5600HE/00 mit integrierter Webcam
27"-Business-Monitor mit QHD Auflösung und IPS-Panel
- Entspiegeltes 27"-Display mit einer Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln (QHD)
- IPS-Panel mit hohe Farbtreue (NTSC 102.02%, sRGB 114.18%), 4 ms Reaktionszeit und 300 cd/m² Helligkeit
- Anschlüsse:1 x HDMI 1.4, 1 x DisplayPort 1.2, 1x USB-C (Daten, Videosignal, Strom bis 65 W), USB-Hub 3.0 (4x Downstream),1x Audioausgang
- 5 Mpx-Windows-Hello-Webcam mit Noise Cancelling-Mikrofon, integrierte Lautsprecher (2x 5 W), EasySelect-Menütaste, Kabelmanagement
- Ergonomie: einstellbarer Neigewinkel, Höhenverstellbar, Pivot, VESA-Montageschnittstelle
- «SmartImage Game»-Bildoptimierung, «Low Blue Light», «Flicker-Free», «Adaptive Sync» -Technologie
| Artikel-Nr. | 1378376 |
| Herstellernummer | 27E1N5600HE/00 |
| Lagerbestand in Willisau | 22 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Dieser Philips Monitor wurde für das mobile Arbeiten entwickelt. Die integrierte 5-Megapixel-Webcam sorgt für scharfe Bilder und das Mikrofon mit Noise Cancelling sorgt dafür, dass Sie laut und klar zu hören sind. Mit Windows Hello-Webcam für schnellen Zugriff und hohe Sicherheit.
«SmartImage Game»: Voreinstellungen für Ihr Spielgenre
Ein Leckerbissen für jeden Gamer sind die speziellen «SmartImage Game»-Voreinstellungen. Per Schnellzugriff wählen Sie je nach Spielgenre (FPS, Racing oder RTS) den passenden Modus und der Monitor optimiert sein Bild entsprechend. So werden im FPS-Modus normalerweise versteckte Objekte in dunklen Bildbereichen besser sichtbar gemacht. Im Racing-Modus wird die Reaktionszeit optimiert, so dass keine störenden Schliereneffekte bei schnell bewegten Objekten entstehen. Im RTS-Modus können Sie einen bestimmten Bildbereich hervorheben und Grössen- und Bildänderungen vornehmen. Ausserdem können Sie zwei Profile frei definieren und abspeichern.
«Flicker-Free»-Technologie für geringere Augenermüdung
Aufgrund der Art, wie die Helligkeit bei Bildschirmen mit LED-Hintergrundbeleuchtung gesteuert wird, empfinden einige Benutzer ein Flimmern auf dem Bildschirm, welches mit der Zeit zu Augenermüdung führt. Die Philips «Flicker-Free»-Technologie verwendet eine alternative Lösung zur Helligkeitsregulierung, um diesen Effekt zu reduzieren und den Sehkomfort zu verbessern.
Integrierter USB-Hub
Sparen Sie sich unangenehme Verrenkungen: Dieser Monitor verfügt über einen integrierten USB-Hub. So sind passende Anschlussmöglichkeiten für Ihre Peripheriegeräte und Speichermedien nur einen Handgriff entfernt.
Schonend für die Augen dank «LowBlue»-Modus
Kurzwellige, blaue Lichtstrahlen von LED-Bildschirmen können ähnlich wie UV-Strahlen zu Augenschäden führen und das Sehvermögen im Laufe der Zeit beeinträchtigen. Der Philips «LowBlue»-Modus verwendet eine Software-Technologie zur Reduktion des Anteils an kurzwelligem, blauem Licht.
IPS-Panel: brillante Farben aus jedem Winkel
Dieser Monitor verfügt über ein IPS-Panel (In-Plane-Switching). Die IPS-Technologie verbindet zwei grosse Vorteile. Zum einen liefert sie einen sehr weiten Betrachtungswinkel, so dass auch mehrere Betrachter gleichzeitig die Inhalte mühelos erkennen. Zum anderen gewährleistet die IPS-Technologie eine hohe Farbtreue. Damit eignet sich dieser Monitor auch für farbsensitivere Anwendungen wie die Bildbearbeitung.
Integrierte Lautsprecher
Lautsprecher sind bei diesem Monitor bereits integriert. So benötigen Sie keine externen Speaker und sparen Platz auf Ihrem Schreibtisch.
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| HDMI Schnittstellen | 1 x HDMI 1.4 |
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwendungsbereich | Business |
| Webcam | Ja |
| Blickwinkel horizontal max. | 178 ° |
| Blickwinkel vertikal max. | 178 ° |
Audioeigenschaften
| Lautsprecher vorhanden | Ja |
Abmessungen
| Höhe | 379 mm |
| Tiefe | 52 mm |
| Gewicht | 4.7 kg |
| Breite | 614 mm |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| VESA Norm | 100x100 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | G |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 29.6 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5 W |
| EPREL-Nummer | 1123971 |
Dimensionen
| Höhe inkl. Standfuss | 524 mm |
| Tiefe inkl. Standfuss | 212 mm |
Audioanschlüsse
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 27 " |
| Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Ergonomie | Höhenverstellbar, Neigbar, Pivot-Funktion |
| Curved | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Gaming-Funktionen | Adaptive Sync |
| Paneltyp | IPS |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Farbraum | NTSC, sRGB |
| Bildschirmhelligkeit | 300 cd/m² |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Hintergrundbeleuchtung | WLED |
| Pixelabstand | 0.2331 mm |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
| Reaktionszeit Nativ | 4 ms |
| Reaktionszeit Fast Mode | 1 ms |
| Kontrastverhältnis Nativ | 1000 : 1 |
Ausstattung
| USB-Hub | Ja |
Schnittstellen
| Video-Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB Typ-C |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Datenanschlüsse
| USB 3.0 Anschlüsse | 4 |
| USB Type-C Anschlüsse | 1 |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 27E1N5600HE/00 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Monitor mit Standfuss |
| HDMI-Kabel |
| USB-C auf USB-A/C-Y-Kabel |
| Netzkabel |
| Benutzerdokumentation |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF49.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF59.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
