- 27"-Display mit einer Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln (Ultra HD 4K)
- IPS-Panel: hoher Farbtreue (sRGB 99.9%, NTSC 116%), 4 ms Reaktionszeit, 350 cd/m² Helligkeit
- Anschlüsse: 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4, 1x USB Typ-C (Daten, Video und Strom bis 90 W), 1x RJ-45 (LAN), 1x Audioausgang
- Integrierte Stereolautsprecher (2x 2 W), integrierte USB-3.0-HUB (3x USB-A Downstream), Bild-in-Bild/Bild-neben-Bild-Modus
- Augenschonend: flimmerfreie Bildwiedergabe, Blaulicht-Reduktion, Easy Read
- Ergonomie: einstellbarer Neigewinkel, höhenverstellbar, schwenkbar, Pivot, VESA-Montageschnittstelle
| Artikel-Nr. | 1804874 |
| Herstellernummer | 27B1U3900/00 |
| Lagerbestand in Willisau | 10 |
| Bewertung |
Beschreibung
Dieser 27-Zoll-Monitor bietet wunderschöne Bilder in 4K-Auflösung und einem Farbspektrum von 1.074 Milliarden Farben. Darüber hinaus ermöglicht der USB-C-Anschluss den einfachen Anschluss von Peripheriegeräten während eines viel beschäftigten Arbeitstages.
Integrierter USB-Hub
Sparen Sie sich unangenehme Verrenkungen: Dieser Monitor verfügt über einen integrierten USB-Hub. So sind passende Anschlussmöglichkeiten für Ihre Peripheriegeräte und Speichermedien nur einen Handgriff entfernt.
Ergonomie im Mittelpunkt
Der Standfuss dieses Monitors erlaubt sehr flexible Einstellmöglichkeiten: Verstellen Sie den Monitor in der Höhe, neigen Sie ihn nach unten und oben, schwenken Sie ihn nach links oder rechts, oder drehen Sie ihn um 90° ins Hochformat (Pivot). Die perfekte Monitorausrichtung für jede Sitzposition oder Tätigkeit ist nur einen Handgriff entfernt.
IPS-Panel: brillante Farben aus jedem Winkel
Dieser Monitor verfügt über ein IPS-Panel (In-Plane-Switching). Die IPS-Technologie verbindet zwei grosse Vorteile. Zum einen liefert sie einen sehr weiten Betrachtungswinkel, so dass auch mehrere Betrachter gleichzeitig die Inhalte mühelos erkennen. Zum anderen gewährleistet die IPS-Technologie eine hohe Farbtreue. Damit eignet sich dieser Monitor auch für farbsensitivere Anwendungen wie die Bildbearbeitung.
Integrierte Lautsprecher
Lautsprecher sind bei diesem Monitor bereits integriert. So benötigen Sie keine externen Speaker und sparen Platz auf Ihrem Schreibtisch.
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| HDMI Schnittstellen | 2 x HDMI 2.0 |
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwendungsbereich | Business |
| Webcam | Nein |
| USB-C PD | Ja |
| Blickwinkel horizontal max. | 178 ° |
| Blickwinkel vertikal max. | 178 ° |
Audioeigenschaften
| Lautsprecher vorhanden | Ja |
Abmessungen
| Höhe | 366 mm |
| Tiefe | 54 mm |
| Gewicht | 4.75 kg, 6.65 kg |
| Breite | 613 mm |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| VESA Norm | 100x100 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | F |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 25.3 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.3 W |
| EPREL-Nummer | 2096126 |
Dimensionen
| Höhe inkl. Standfuss | 524 mm |
| Tiefe inkl. Standfuss | 205 mm |
Audioanschlüsse
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 27 " |
| Auflösung | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Ergonomie | Höhenverstellbar, Neigbar, Pivot-Funktion, Schwenkbar |
| Curved | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Gaming-Funktionen | Nicht vorhanden |
| Paneltyp | IPS |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Farbraum | NTSC, sRGB |
| Bildschirmhelligkeit | 350 cd/m² |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Hintergrundbeleuchtung | WLED |
| Pixelabstand | 0.1554 mm |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
| Reaktionszeit Nativ | 4 ms |
| Kontrastverhältnis Nativ | 1000 : 1 |
Ausstattung
| USB-Hub | Ja |
Schnittstellen
| Video-Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB Typ-C |
| Schnittstellen | Kensington-Schloss, RJ-45 (LAN) |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Datenanschlüsse
| USB 3.0 Anschlüsse | 4 |
| USB Type-C Anschlüsse | 1 |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 27B1U3900/00 |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| Monitor mit Standfuss |
| HDMI-Kabel |
| DisplayPort-Kabel |
| USB-C-auf-C-Kabel |
| Netzkabel |
| Benutzerdokumentation |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF49.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF59.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
