- 23.8"-Display mit Full-HD-Auflösung (1920 x 1080 px @ 75 Hz)
- IPS-Panel: weiter Betrachtungswinkel, sRGB, hoher Kontrast (1300:1 nativ), 4 ms Reaktionszeit
- Anschlüsse: 1xHDMI, 1x VGA, Audio-Eingang und Kopfhörer-Ausgang
- Integrierte Stereo-Lautsprecher (2x 2W), Kensington-Sicherung
- «AdaptiveSync Technologie», «LowBlue»-Modus, «Flicker-Free»-Technologie
- Ergonomie: VESA-Montageschnittstelle und einstellbarer Neigewinkel
| Artikel-Nr. | 1650460 |
| Herstellernummer | 241V8AW/00 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Philips V-Line Wide-View-Monitor bietet eine bislang unerreichte Bildqualität, enthält viele wichtige Funktionen und überzeugt durch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Adaptive-Sync sorgt für eine reibungslose Videoanzeige. Durch Funktionen wie Blendschutz, LowBlue-Modus und Flimmerfreiheit ist er zudem besonders schonend für Ihre Augen.
Integrierte Lautsprecher
Lautsprecher sind bei diesem Monitor bereits integriert. So benötigen Sie keine externen Speaker und sparen Platz auf Ihrem Schreibtisch.
IPS-Panel: brillante Farben aus jedem Winkel
Dieser Monitor verfügt über ein IPS-Panel (In-Plane-Switching). Die IPS-Technologie verbindet zwei grosse Vorteile. Zum einen liefert sie einen sehr weiten Betrachtungswinkel, so dass auch mehrere Betrachter gleichzeitig die Inhalte mühelos erkennen. Zum anderen gewährleistet die IPS-Technologie eine hohe Farbtreue. Damit eignet sich dieser Monitor auch für farbsensitivere Anwendungen wie die Bildbearbeitung.
Spezifikationen
Dimensionen
| Höhe inkl. Standfuss | 416 mm |
| Tiefe inkl. Standfuss | 220 mm |
Videoanschlüsse
| HDMI Schnittstellen | 1 x HDMI |
| VGA Anschlüsse | 1 |
Allgemeine Produktinformationen
| Anwendungsbereich | Consumer |
| Webcam | Nein |
| Blickwinkel horizontal max. | 178 ° |
| Blickwinkel vertikal max. | 178 ° |
Audioanschlüsse
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 23.8 " |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Ergonomie | Neigbar |
| Curved | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Gaming-Funktionen | Adaptive Sync |
| Paneltyp | IPS |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Farbraum | sRGB |
| Bildschirmhelligkeit | 250 cd/m² |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Hintergrundbeleuchtung | WLED |
| Pixelabstand | 0.275 mm |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
| Reaktionszeit Nativ | 4 ms |
| Kontrastverhältnis Nativ | 1000 : 1 |
Ausstattung
| USB-Hub | Nein |
Schnittstellen
| Video-Anschlüsse | HDMI, VGA |
| Schnittstellen | Kensington-Schloss |
Audioeigenschaften
| Lautsprecher vorhanden | Ja |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Höhe | 322 mm |
| Tiefe | 51 mm |
| Gewicht | 2.49 kg, 2.87 kg |
| Breite | 540 mm |
Halterung
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| VESA Norm | 100x100 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | E |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 21.64 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5 W |
| EPREL-Nummer | 422008 |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 241V8AW/00 |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| HDMI-Kabel |
| Netzkabel |
| Monitor mit Standfuss |
| Benutzerdokumentation |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF29.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF49.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
