- CMOS-Bildsensor (Vollformat) mit 44.3 Megapixeln
- 8K 30p Video mit 14 Stufen Dynamik, Full Area 4K 120p und 60p, interne Aufnahme von 5.8K Apple ProRes RAW HQ / ProRes RAW
- 6.4K Open Gate und sogar bis zu 8.1K
- Phasen Hybrid AF mit KI-Tracking, Serienbilder mit bis zu 40 Bildern pro Sekunde und Pre-Burst-Modus
- 5-Achsen-Body I.S. mit 8.0 Stufen Kompensation, Dual I.S. mit 7.5 Stufen Kompensation im Telebereich, zusätzliche elektronische Stabilisierung bei Video
| Artikel-Nr. | 1851891 |
| Herstellernummer | DC-S1RM2E |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Lumix S1RII verfügt über einen neuen 44.3 MP BSI-CMOS-Sensor und einen Hochleistungs-Prozessor mit L-Technologie, um beeindruckende Fotos und Videos mit der geschätzten natürlichen Farbwiedergabe von Lumix zu liefern. Der High-Res Handheld-Modus ermöglicht sogar Fotos mit bis zu 177 MP.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bildsensortyp | CMOS |
| Bildsensor Auflösung | 44.3 Megapixel |
| Bildsensorstandard | Vollformat |
| Bildsucher | Elektronisch |
| Blitz integriert | Ja |
| Fokus | Automatisch |
| Bildstabilisator | Ja |
| Kamera Lieferumfang | Nur Body |
| Video codec | Apple ProRes, H.264, H.265, HEVC |
| Videoauflösung | 7680 x 4320 (8K UHD) |
| Videoformat | MOV, MP4 |
Bildschirmeigenschaften
| Monitor Verstellbarkeit | Neigbar, Schwenkbar |
Datenspeicher
| Speicherkartentyp | CFexpress (Typ B), SD |
Navigation
| GPS | Nein |
Netzwerkeigenschaften
| WLAN | Ja |
Schnittstellen
| Schnittstellen | Bluetooth, HDMI, USB, WLAN |
Objektiv
| Kamera-Bajonett | L-Mount |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 92 mm |
| Breite | 134 mm |
| Höhe | 102 mm |
| Gewicht | 795 g |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Spritzwassergeschützt, Staubgeschützt, Temperaturbeständigkeit |
Energie
| Spannung | 7.4 V |
| Akkukapazität | 3050 mAh |
| Stromversorgung | Akkubetrieb |
Akku
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Kapazität Wattstunden | 15.84 Wh |
Hersteller
| Herstellername | Panasonic |
| Herstellernummer | DC-S1RM2E |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Panasonic |
Lieferumfang
| 1x Panasonic Fotokamera Lumix S1RMII |
| 1x DMW-BLK22 Akku |
| 1x Ladeschale |
| 1x Trageriemen |
| 1x Gehäusedeckel |
| 1x Blitzschuh-Abdeckung |
| 1x Akkugriff-Abdeckung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90