- Live-MOS-Bildsensor (Micro-Four-Thirds) mit 20.3 Megapixeln
- Automatisierte Fokussierung im Video-Selfie-Modus
- Einfache Smartphone-Integration und Dateiübertragung
- Professionelle Audioqualität mit OZO Audio von Nokia
- Kompaktes Design und sofortige Einsatzbereitschaft
- Inklusive 12-32mm Objektiv
| Artikel-Nr. | 1674132 |
| Herstellernummer | DC-G100DKEGK |
| Lagerbestand in Willisau | 8 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die LUMIX G100D ist die ideale Wahl für Fotografen sowie Social Media und Content Creator. Superleicht und kompakt und mit einer hervorragenden Bild- und Tonqualität erfüllt sie vielfältige Ansprüche.
Die Kamera für Content Creator
Dieses kompakte Gesamtpaket ist jederzeit einsatzbereit und ermöglicht dank kreativer Funktionen, grenzenlose Möglichkeiten. 4K/30p- und FHD/60p-Video in hervorragender Qualität. Eine problemlose Verbindung zum Smartphone sowie das bequeme Aufladen via USB-C.
Video Selfie Modus
Das Motiv im Rampenlicht mit perfekt inszeniertem Hintergrund. Der Video-Selfie-Modus machts möglich. Er fokussiert automatisch sowohl auf das Gesicht als auch auf den Hintergrund, während man das Video dreht.
Für grenzenlose Kreativität
Aufnahmen mit besonderen Effekten? Für die LUMIX G100 kein Problem! Spezielle Videoeffekte, wie Zeitlupe und Zeitraffer, lassen sich ganz einfach aktivieren. Fortgeschrittene Vlogger freuen sich über Vlog-L-Aufzeichnung, die auch die Anwendung von LUTs (Look Up Table) in der Post-Production erlaubt. Die 4K-Fotofunktion ermöglicht es, selbst kürzeste Momente festzuhalten und den optimalen Moment so für immer einzufangen.
Praktische Gesichtserkennung und höchste Audioqualität
Integriertes Mikrofon mit OZO Audio von Nokia. Bei der Gesichtserkennung werden Aufnahmebereich und Aufnahmerichtung automatisch so eingestellt, dass die drei verbauten Mikrofone auch ohne externes Mikrofon eine überzeugende Audioqualität gewährleistet, egal ob der Ton von vorne, hinten oder allen Seiten kommt.
Einfache Übertragung auf das Smartphone
Die Übertragung von Videos und Fotos auf Ihr Smartphone kann einfacher nicht mehr gehen. Ein Klick auf den speziellen Upload-Button «Bild senden (Smartphone) " genügt – und schon ist die Aufnahme unterwegs. Ganz einfach dank Kopplung über Bluetooth. Und dank der kostenlosen LUMIX Sync App für iOS und Android kann die Aufnahme auch unmittelbar in sozialen Netzwerken veröffentlicht werden.
Ein bodenständiges Objektiv für den Alltag
Mit einem hervorragenden Zoombereich ab einem Weitwinkel von 12 mm und bis 32 mm eignet sich das H-FS12032 Objektiv für die Aufnahme unterschiedlichster Motive. So gelingen Ihnen dynamische Landschaftsaufnahmen, eindrucksvolle Innenaufnahmen und auch spontane Schnappschüsse. Dank der kompakten Bauweise ist das Objektiv besonders einfach zu transportieren.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bildsensortyp | Live-MOS |
| Bildsensor Auflösung | 20.3 Megapixel |
| Bildsensorstandard | Micro-Four-Thirds |
| Bildsucher | Elektronisch |
| Blitz integriert | Ja |
| Fokus | Automatisch |
| Bildstabilisator | Ja |
| Kamera Lieferumfang | 1x Objektiv |
| Verschlusszeiten | 60 s |
| Video codec | H.264, MPEG-4 |
| Videoauflösung | 4096 x 2160 (4K) |
Bildschirmeigenschaften
| Monitor Verstellbarkeit | Schwenkbar |
Datenspeicher
| Speicherkartentyp | SD, SDHC (SD 2.0), SDXC (SD 3.0) |
Navigation
| GPS | Nein |
Netzwerkeigenschaften
| WLAN | Ja |
Schnittstellen
| Schnittstellen | 3.5-mm-Mikrofoneingang, Bluetooth, Micro-HDMI, USB Typ C, WLAN |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Objektiv
| Brennweite Min. | 12 mm |
| Brennweite Max. | 32 mm |
| Blendenöffnung Min. | F/22 |
| Blendenöffnung Max. | F/3.5-5.6 |
| Naheinstellgrenze | 0.20 m |
| Kamera-Bajonett | MFT |
Batterien
| Batterietyp | Lithium-Ionen |
Abmessungen
| Tiefe | 54.2 mm |
| Breite | 115.6 mm |
| Höhe | 83.1 mm |
| Gewicht | 546 g |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Keine Angabe |
Energie
| Stromversorgung | Akkubetrieb |
Akku
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Kapazität Wattstunden | 0 Wh |
Hersteller
| Herstellername | Panasonic |
| Herstellernummer | DC-G100DKEGK |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Panasonic |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x DC-G100DW Kamera |
| 1x 12-32mm Objektiv |
| 1x Blitzschuh-Adapter |
| 1x Akku |
| 1x Netzadapter |
| 1x USB-Anschlusskabel |
| 1x Schultergurt |
| 2x Objektivdeckel |
| 1x Gegenlichtblende |
| 1x rückseitiger Objektivdeckel |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF89.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Versicherungen
Vollkasko 2 Jahre
CHF89.00Die Vollkaskoversicherung der Helvetic Warranty GmbH deckt Schäden, die von der Herstellergarantie ausgeschlossen sind.
