Panasonic
Festbrennweite LUMIX S 85 mm F/1.8 – L-Mount
Lichtstarkes Objektiv mit mittlerer Telebrennweite im kompakten und leichten Design
- Bildsensorstandard: Vollformat
- Objektiv-Bajonett: L-Mount
- Fokus: Automatisch
- Filtergewindedurchmesser: 67 mm
- Staub-, spritzwasser- und frostbeständige Konstruktion
- Ausgezeichnete Fokussierungsleistung sowohl für Fotos als auch für Videos
| Artikel-Nr. | 1801265 |
| Herstellernummer | S-S85E |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bildsensorstandard | Vollformat |
| Fokus | Automatisch |
| Bildstabilisator | Nein |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Objektiv
| Naheinstellgrenze | 0.80 m |
| Sichtwinkel | 29 ° |
| Objektiv-Bajonett | L-Mount |
| Objektivtyp | Standard |
| Filterdurchmesser | 67 mm |
| Brennweite Max. | 85 mm |
| Anzahl Gruppen | 8 |
| Anzahl Linsen | 9 |
| Blendenöffnung Min. | F/22 |
| Blendenöffnung Max. | F/1.8 |
Abmessungen
| Länge | 82 mm |
| Gewicht | 355 g |
| Durchmesser | 73.6 mm |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Spritzwassergeschützt, Staubgeschützt |
Hersteller
| Herstellername | Panasonic |
| Herstellernummer | S-S85E |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Panasonic |
Lieferumfang
| 1x Panasonic Objektiv LUMIX S 85 mm F/1.8 |
| 1x Objektivdeckel |
| 1x rückseitiger Objektivdeckel |
| 1x Gegenlichtblende |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90