- Bildsensorstandard: Vollformat
- Objektiv-Bajonett: L-Mount
- Fokus: Automatisch
- Filtergewindedurchmesser: 67 mm
- Ausgezeichnete Fokussierungsleistung sowohl für Fotos als auch für Videos
- Staub-, spritzwasser- und frostbeständige Konstruktion
| Artikel-Nr. | 1801264 |
| Herstellernummer | S-S18E |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das 18-mm-Objektiv der Serie S F1.8 von LUMIX kombiniert einen Ultraweitwinkel, ein kompaktes Design und eine hervorragende Bildqualität. Mit diesem Objektiv wird die Welt der Bilder, die Sie mit der Serie S F1.8 von LUMIX einfangen können, noch breiter und tiefer. Effiziente Fokus- und Belichtungssteuerung ermöglichen Videos in höchster Qualität. Die hohe Dynamik ist optimal auf die weiteren Objektive der F1.8-Serie abgestimmt, sodass selbst bei einem Objektivwechsel eine gleichbleibend hohe Bildqualität gewährleistet ist.
Weitwinkelobjektiv
Das Weitwinkelobjektiv zeichnet sich durch einen vergrösserten Blickwinkel aus, der dem unseres Auges überlegen ist. Es unterscheidet sich durch seine kürzere Brennweite von normalen Objektiven. Durch diese kürzere Brennweite vergrössert sich der Blickwinkel, die Motive erscheinen kleiner und es kann entsprechend mehr auf dem Foto abgebildet werden. Zudem erzeugt das Weitwinkelobjektiv einen gut sichtbaren Effekt räumlicher Tiefe – Objekte in der Ferne wirken noch weiter entfernt, wodurch Sie Ihren Bildern eine eindrucksvolle Tiefenstaffelung verleihen.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bildsensorstandard | Vollformat |
| Fokus | Automatisch |
| Bildstabilisator | Nein |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Objektiv
| Naheinstellgrenze | 0.18 m |
| Sichtwinkel | 100 ° |
| Objektiv-Bajonett | L-Mount |
| Objektivtyp | Weitwinkel |
| Filterdurchmesser | 67 mm |
| Brennweite Max. | 18 mm |
| Anzahl Gruppen | 12 |
| Anzahl Linsen | 13 |
| Blendenöffnung Min. | F/16 |
| Blendenöffnung Max. | F/1.8 |
Abmessungen
| Länge | 82 mm |
| Gewicht | 340 g |
| Durchmesser | 73.6 mm |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Spritzwassergeschützt, Staubgeschützt |
Hersteller
| Herstellername | Panasonic |
| Herstellernummer | S-S18E |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Panasonic |
Lieferumfang
| 1x Panasonic Objektiv LUMIX S 18mm F/1.8 |
| 1x Objektivdeckel |
| 1x rückseitiger Objektivdeckel |
| 1x Gegenlichtblende |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90