- Brennweite: 45 mm
- Naheinstellungsgrenze: 15 cm
- 14 Elemente in 10 Gruppen
- Filtergewindedurchmesser: 46 mm
| Artikel-Nr. | 179037 |
| Herstellernummer | H-ES045E |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Objektiv ist nicht nur ein Hochleistungs-Makro-Objektiv für Abbildungsmassstäbe bis 1:1, sondern eignet sich mit seinen 45 mm Brennweite hervorragend auch als leichtes Tele- und klassisches Porträt-Objektiv.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bildsensorstandard | Micro-Four-Thirds |
| Fokus | Automatisch |
| Bildstabilisator | Ja |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Objektiv
| Naheinstellgrenze | 0.15 m |
| Sichtwinkel | 27 ° |
| Objektiv-Bajonett | MFT |
| Objektivtyp | Makro |
| Filterdurchmesser | 46 mm |
| Brennweite Max. | 45 mm |
| Anzahl Gruppen | 10 |
| Anzahl Linsen | 14 |
| Blendenöffnung Min. | F/22 |
| Blendenöffnung Max. | F/2.8 |
Abmessungen
| Länge | 62.5 mm |
| Gewicht | 225 g |
| Durchmesser | 63 mm |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Keine Angabe |
Hersteller
| Herstellername | Panasonic |
| Herstellernummer | H-ES045E |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Panasonic |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| - Objektivdeckel |
| - Gegenlichtblende |
| - Objektivdeckel Rear Cap |
| - Objektiv Aufbewahrungstasche |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF89.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Versicherungen
Vollkasko 2 Jahre
CHF89.00Die Vollkaskoversicherung der Helvetic Warranty GmbH deckt Schäden, die von der Herstellergarantie ausgeschlossen sind.
