- Stabiler Einband aus Hartpappe
- Ideal zum Sortieren von losen Unterlagen und ungelochten Papieren
- Rücken verstärkt und dehnbar
- Mit 12 von 1-12 und Jan-Dez beschrifteten Fächern
- Im DIN-A4-Format
- Reissfeste Seiten
| Artikel-Nr. | 649080 |
| Herstellernummer | 24121-04 |
| Lagerbestand in Willisau | 35 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die langlebigen Pultordner mit 12 Fächern aus stabiler, schwarzer Hartpappe mit beschrifteten, überstehenden PP-Taben 1-12 und Jan-Dez für extra schnelles Greifen sind ideal für die tägliche Vor- und Wiedervorlage von Dokumenten im Format DIN A4. Dank dehnbarem und zusätzlich verstärktem Rücken, zeichnet sich der Pultordner durch ein besonders hohes Füllvermögen aus. Die reissfesten Seiten schützen die Unterlagen durch ihre raue Oberfläche vor dem Herausrutschen. Die drei Schaulöcher im Buchblock helfen dabei, stets die Übersicht zu behalten.
Spezifikationen
Ausstattung
| Anzahl Fächer | 12 × |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Material | Pappe, Polypropylen (PP) |
Abmessungen
| Papierformat | A4 |
| Tiefe | 20 mm |
| Breite | 26.5 cm |
| Höhe | 34 cm |
Mappen
| Typ | Pultmappe |
| Ausstattung | Dehnbarer Rücken, Raue Oberfläche, Reissfeste Seiten, Schaulöcher, Taben, Verstärkter Rücken |
Hersteller
| Herstellername | Pagna |
| Herstellernummer | 24121-04 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Pagna |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90