- Messbecher, 5 dl in der Farbe Transparent
- Aus Kunststoff
- 1 Stück
| Artikel-Nr. | 1948956 |
| Herstellernummer | 307309 |
| Lagerbestand in Willisau | 6 |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit dem OXO Good Grips Fettabscheider war es noch nie so einfach, Bratensosse herzustellen. Einfach den Stopfen in den Ausguss stecken und beim Einfüllen von Bratensaft in den Fettabscheider trennt das Sieb unerwünschte Partikel ab und das Fett steigt nach oben. Den Stopfen entfernen und einfüllen, und die aromatische Kochflüssigkeit tritt zuerst aus, sodass das Fett zurückbleibt. Die Messmarkierungen erleichtern das Befolgen von Rezepten und der Spritzschutz verhindert Spritzer beim Ausgiessen. Nach der Verwendung kann der Fettabscheider in der Spülmaschine gereinigt werden und im Sieb befindet sich ein Aufbewahrungsfach für den Stopfen, damit er nicht verloren geht.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Messbecher |
| Materialtyp | Kunststoff |
| Material | Kunststoff |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Transparent |
| Set | Nein |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Abmessungen
| Breite | 9.8 cm |
| Höhe | 13 cm |
| Länge | 18.6 cm |
| Gewicht | 0 g |
| Volumen | 5 dl |
Hersteller
| Herstellername | Oxo Good Grips |
| Herstellernummer | 307309 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Oxo Good Grips |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90