- CMOS-Bildsensor (Vollformat) mit 24.5 Megapixeln
- Schneller, scharfer, intelligenter Autofokus
- Grosser, hochauflösender neig- und drehbarer 3.2" Touchscreen
- Elektronischer Sucher mit hoher Leuchtdichte
- Kamera-zu-Cloud Verbindung mit dem Nikon Imaging Cloud Service
- Gehäuse aus Magnesiumlegierung mit Staub- und Spritzwasserresistenz
| Artikel-Nr. | 1870870 |
| Herstellernummer | VOA170AE |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Vollformat-Upgrade der Z5II lässt Ihre Kreativität aufblühen. Die von den Profimodellen der Z-Serie übernommenen Foto- und Videofunktionen und die unglaubliche Bedienungsfreundlichkeit sind ein grosser Sprung nach vorn.
Vollformat, volles Potenzial
Der Wechsel zum Vollformat mit der spiegellosen Z5II ermöglicht mehr Details, mehr Tiefe und mehr Raum für Kreativität. Das Z-Bajonett mit grossem Durchmesser und der IBIS-Vollformatsensor (integrierte Bildstabilisierung in der Kamera) eröffnen unglaubliche Möglichkeiten für Freihandaufnahmen bei jedem Licht und mit jedem Objektiv. Unser bisher leistungsstärkster Bildprozessor steigert die Performance und sorgt für mehr Geschwindigkeit und Flüssigkeit bei der Ausführung aller Aufgaben.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bildsensortyp | CMOS |
| Bildsensor Auflösung | 24.5 Megapixel |
| Bildsensorstandard | Vollformat |
| Bildsucher | Elektronisch |
| Bildwiederholrate Dynamisch | 1080p: 60 fps |
| Blitz integriert | Nein |
| Fokus | Automatisch |
| Bildstabilisator | Ja |
| Kamera Lieferumfang | Nur Body |
| Sensorformat | 16:9 |
| Video codec | MPEG-4 |
| Videoauflösung | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Videoformat | MOV, MP4 |
Datenspeicher
| Speicherkartentyp | SDHC UHS-II, SDXC UHS-II |
Navigation
| GPS | Nein |
Objektiv
| Kamera-Bajonett | Nikon Z |
Abmessungen
| Tiefe | 72 mm |
| Breite | 134 mm |
| Höhe | 100.5 mm |
| Gewicht | 700 g |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Spritzwassergeschützt, Staubgeschützt |
Energie
| Spannung | 7 V |
| Akkukapazität | 2280 mAh |
| Stromversorgung | Akkubetrieb |
Akku
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Kapazität Wattstunden | 15.96 Wh |
Bildschirmeigenschaften
| Monitor Verstellbarkeit | Neigbar, Pivot-Funktion |
Netzwerkeigenschaften
| WLAN | Ja |
Schnittstellen
| Schnittstellen | 3.5 mm Klinke, Bluetooth, HDMI, USB Typ C, WLAN |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Rechtliche Hinweise
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Netzteil vorhanden | Nein |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 15 W |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 7.5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
Hersteller
| Herstellername | Nikon |
| Herstellernummer | VOA170AE |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Nikon |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x Nikon Fotokamera Z5II |
| 1x Gummi-Augenmuschel DK-29 (an der Kamera monitert) |
| 1x Gehäusedeckel BF-N1 |
| 1x Akku EN-EL15c mit Akku-Schutzkappe |
| 1x Trageriemen AN-DC26 |
| 1x USB-C Kabel |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF159.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Versicherungen
Vollkasko 2 Jahre
CHF139.00Die Vollkaskoversicherung der Helvetic Warranty GmbH deckt Schäden, die von der Herstellergarantie ausgeschlossen sind.
