- CMOS-Bildsensor (APS-C) mit 20.9 Megapixeln
- 4K/60p und Full HD/120p Videoaufnahme
- Elektronischer OLED-Sucher mit 1 cm Bilddiagonale
- Neigbarer 3.2-Zoll TFT-LCD-Touch-Monitor mit 170° Betrachtungswinkel und 13-stufiger manueller Helligkeitsregelung
- Eingebautes Wi-Fi und Bluetooth
- SD-Speicherkartensteckplatz
| Artikel-Nr. | 1804088 |
| Herstellernummer | VOA150AE |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bildsensortyp | CMOS |
| Bildsensor Auflösung | 20.9 Megapixel |
| Bildsensorstandard | APS-C |
| Bildsucher | Elektronisch |
| Blitz integriert | Ja |
| Fokus | Automatisch |
| Bildstabilisator | Ja |
| Kamera Lieferumfang | Nur Body |
| Videoauflösung | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Videoformat | MOV, MP4 |
Bildschirmeigenschaften
| Monitor Verstellbarkeit | Neigbar |
Datenspeicher
| Speicherkartentyp | SD, SDHC UHS-II, SDXC UHS-II |
Navigation
| GPS | Nein |
Netzwerkeigenschaften
| WLAN | Ja |
Schnittstellen
| Schnittstellen | 3.5 mm Klinke, Bluetooth, HDMI, USB Typ C, WLAN |
Objektiv
| Kamera-Bajonett | Nikon Z |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 66.5 mm |
| Breite | 96.8 mm |
| Höhe | 127 mm |
| Gewicht | 550 g |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Keine Angabe |
Akku
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Kapazität Wattstunden | 0 Wh |
Rechtliche Hinweise
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Netzteil vorhanden | Nein |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 15 W |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 7.5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
Hersteller
| Herstellername | Nikon |
| Herstellernummer | VOA150AE |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Nikon |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Nikon Z50 II |
| 1x Gehäusedeckel BF-N1 |
| 1x Lithium-Ionen-Akku EN-EL25a |
| 1x Trageriemen AN-DC29 |
| 1x USB-Kabel UC-E25 |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF89.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Versicherungen
Vollkasko 2 Jahre
CHF89.00Die Vollkaskoversicherung der Helvetic Warranty GmbH deckt Schäden, die von der Herstellergarantie ausgeschlossen sind.
