- CMOS-Bildsensor mit einer Auflösung von 16 Megapixeln
- 125-facher optischer Zoom
- Super-Telephoto 4K (UHD) Filme
- Atemberaubende Aufnahmen
- Bis zum Mond und weiter
- Begeisterung teilen, mit Snapbridge in Verbindung bleiben
| Artikel-Nr. | 1841278 |
| Herstellernummer | VQA170EA |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bildsensortyp | CMOS |
| Bildsensor Auflösung | 16 Megapixel |
| Bauform Kamera | Kompakt |
| Bildsensorstandard | 1/2,3" |
| Bildsucher | Elektronisch |
| Blitz integriert | Ja |
| Fokus | Automatisch |
| Bildstabilisator | Ja |
| Videoauflösung | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Videoformat | H.264 |
Bildschirmeigenschaften
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 3.2 " |
| Monitor Verstellbarkeit | Neigbar, Schwenkbar |
Datenspeicher
| Speicherkartentyp | SD, SDHC (SD 2.0), SDXC (SD 3.0) |
Navigation
| GPS | Nein |
Netzwerkeigenschaften
| WLAN | Ja |
Schnittstellen
| Schnittstellen | 3.5 mm Klinke, Bluetooth, Micro-HDMI, USB Typ C, WLAN |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Objektiv
| Brennweite Min. | 4.3 mm |
| Brennweite Max. | 539 mm |
| Anzahl Gruppen | 12 × |
| Anzahl Linsen | 17 × |
| Blendenöffnung Min. | F/8 |
| Blendenöffnung Max. | F/2.8 |
| Digitaler Zoom | 4 × |
| Naheinstellgrenze | 0.01 m |
| Optischer Zoom | 125 |
Abmessungen
| Tiefe | 181.3 mm |
| Breite | 118.8 mm |
| Höhe | 146.3 mm |
| Gewicht | 1410 g |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Keine Angabe |
Akku
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Kapazität Wattstunden | 0 Wh |
Rechtliche Hinweise
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Netzteil vorhanden | Nein |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 4.5 W |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 2.5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Nein |
Hersteller
| Herstellername | Nikon |
| Herstellernummer | VQA170EA |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Nikon |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x COOLPIX P1100 |
| 1x Trageriemen AN-DC3 |
| 1x Objektivdeckel LC-77 |
| 1x Gegenlichtblende HB-CP1 |
| 1x Lithium-Ionen-Akku EN-EL20a |
| 1x USB-Kabel UC-E24 |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF119.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Versicherungen
Vollkasko 2 Jahre
CHF109.00Die Vollkaskoversicherung der Helvetic Warranty GmbH deckt Schäden, die von der Herstellergarantie ausgeschlossen sind.
