Nikon
Festbrennweite NIKKOR Z 50 mm f/1.4 – Nikon Z
Lichtstarke Festbrennweite mit erstklassiger optischer Leistung
- Vielseitig bei Reise-, Reportage- und Event-Fotografie
- Lichtstärke von f/1.4
- Beeindruckende Farbwiedergabe und Kontrast
- Scharfe Nahaufnahmen möglich
- Schneller und leiser Autofokus
- Ideal für Videoaufnahmen geeignet
| Artikel-Nr. | 1776665 |
| Herstellernummer | JMA004DA |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Geniessen Sie eine ganz neue Freiheit – für natürliche Aufnahmen. Dank seiner hohen Lichtstärke von 1:1.4, schnellem Autofokus, weichem Bokeh und einer überzeugenden Leistung bei schwachem Licht sind Ihrer Kreativität mit diesem 50-mm-Festbrennweitenobjektiv für Vollformatkameras keine Grenzen gesetzt.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bildsensorstandard | Vollformat |
| Fokus | Automatisch |
| Bildstabilisator | Nein |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Objektiv
| Naheinstellgrenze | 0.37 m |
| Objektiv-Bajonett | Nikon Z |
| Objektivtyp | Standard |
| Filterdurchmesser | 62 mm |
| Brennweite Max. | 50 mm |
| Anzahl Gruppen | 7 |
| Anzahl Linsen | 10 |
| Blendenöffnung Min. | F/16 |
| Blendenöffnung Max. | F/1.4 |
Abmessungen
| Gewicht | 420 g |
| Durchmesser | 62 mm |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Spritzwasserdicht, Staubgeschützt |
Hersteller
| Herstellername | Nikon |
| Herstellernummer | JMA004DA |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Nikon |
Lieferumfang
| 1 x NIKKOR Z 50 mm f/1.4 |
| 1 x Objektivdeckel LC-62B (vorderer Deckel), |
| 1 x Objektivdeckel LF-N1 (hinterer Deckel), |
| 1 x Gegenlichtblende HB-115 |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF69.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Versicherungen
Vollkasko 2 Jahre
CHF69.00Die Vollkaskoversicherung der Helvetic Warranty GmbH deckt Schäden, die von der Herstellergarantie ausgeschlossen sind.
