- Erfassungsbereich von bis zu 16 m (Durchmesser)
- Erfassungswinkel: 360°
- Montagehöhe bis 4 Meter
- Infrarot-Bewegungssensor mit einer regelbaren Helligkeit (5 - 1000 Lux) und Einschaltdauer (8 Sek. - 7 Min.)
- Betriebstemperatur: 0 °C bis +45 °C
- Die Schaltleistung beträgt für: Glühlampen max. 1000 Watt - Energiesparlampen max. 100 Watt - LED-Lampen max. 100 Watt
| Artikel-Nr. | 1246732 |
| Herstellernummer | 3327 |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
Relevante Bewegungen mittels PIR-Sensor erfassen
Der Sensor mit PIR-Technologie – PIR steht für passiv-infrarot – reagiert auf minime lokale Temperaturänderungen, die er als Infrarotlicht mit einer bestimmten Wellenlänge wahrnimmt. So registriert er Menschen, Fahrzeuge und Tiere, die den Erfassungsbereich betreten, während er umherwirbelndes Laub oder sich bewegende Äste ignoriert. Auch Schwankungen der allgemeinen Temperatur, etwa durch Sonneneinstrahlung, beachtet er nicht. Auf diese Weise vermeidet der Bewegungsmelder Fehlschaltungen und gewährleistet eine zuverlässige Erkennung relevanter Objekte.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Dämmerungseinstellung | 5 - 1000 Lux |
| Erfassungswinkel | 360 ° |
| Zeiteinstellung | 8s - 7min |
| Erfassungsreichweite | bis zu Ø 16 m |
| Sensortyp | Passiv-Infrarot |
| Unterkriechschutz | Nein |
Umgebungsbedingungen
| Aussenanwendung | Ja |
| Schutzklasse | IP44 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Gewicht | 185 g |
| Breite | 124 mm |
| Höhe | 124 mm |
| Tiefe | 63 mm |
Halterung
| Montage | Decke |
Energie
| Last Max. | 250 VA |
| Eingangsspannung | 230 V |
Hersteller
| Herstellername | NIKO |
| Herstellernummer | 3327 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | NIKO |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90