Nici
Kuscheltier Einhorn Sweety Rainbow stehend, 22 cm
Dekoratives Kuscheltier aus der Kollektion Theodor und Friends
- Altersempfehlung ab 1 Jahr
- Grösse: ca. 22 cm
- Farbe: Mehrfarbig
| Artikel-Nr. | 1935472 |
| Herstellernummer | 61906 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
NICI 61906. Produktfarbe: Mehrfarbig, Form: andere, Füllmaterial: Polyester, Abdeckungsmaterial: Plüsch, Produkttyp: Dekoratives Kissen
Nici Green
NICI Green ist die nachhaltige Produktwelt von NICI! Für alle NICI Green-Produkte werden fast ausschliesslich recyclete Materialien verwendet, die hauptsächlich aus PET-Flaschen hergestellt wurden. Hierfür werden vor allem alte PET-Flaschen zu RPET verarbeitet. Die Plüschmaterialien und Füllstoffe werden anschliessend aus RPET hergestellt. NICI möchte sorgsam mit den Ressourcen der Natur umgehen und dazu beitragen, den Planeten auch für kommende Generationen zu bewahren. Hierfür wurde das Programm «NICI Green» ins Leben gerufen. Sämtliche Abläufe werden auf den Prüfstand gestellt und es wird daran gearbeitet, Prozesse und die Nutzung von Rohstoffen hinsichtlich mehr Umweltschutz zu optimieren. Dies betrifft viele Bereiche des Unternehmens: Ob Materialien für die Produktion, Verpackungen oder Betriebsräume.
Spezifikationen
Alter
| Altersempfehlung ab | 1 Jahr |
Allgemeine Produktinformationen
| Tierart | Einhorn |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Mehrfarbig |
| Material | Polyester |
| Zusammensetzung | Material Füllung: Recyclte Füllwatte aus Polyester Material: Plüsch/Polyester aus recycelten PET-Flaschen |
| Inhaltsstoffe | Polyester |
Plüschtiere
| Plüschtierart | Kuscheltier |
| Kategorie | Tier |
Abmessungen
| Tiefe | 26 cm |
| Breite | 10 cm |
| Höhe | 22 cm |
Hersteller
| Herstellername | Nici |
| Herstellernummer | 61906 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Nici |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90