Neudorff
Insektenfalle Loxiran-S-Ameisen Mittel, 100 g
Gebrauchsfertiges Ködergranulat für die sichere und schnelle Bekämpfung von Ameisen
- Anwendungsbereich: Indoor
- 1.74 g/kg Pyrethrine (Chrysanthemum-cinerariaefolium-Extrakt mit Kohlenwasserstoff-Lösungsmittel gewonnen)
- Streu- und Giessmittel zur sicheren und schnellen Ameisenbekämpfung rund um das Haus und auf Terrassen
- Ausgezeichnete Wirkung dank Pyrethrum aus er Chrysanthemen Blüte
| Artikel-Nr. | 1504268 |
| Herstellernummer | 6000.688 |
| Lagerbestand in Willisau | 106 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Neodorff Loxiran-S-Ameisen Mittel ist ein Ködergranulat, das zur sicheren und schnellen Bekämpfung von Ameisen geeignet ist. Es kann rund um das Haus auf Wegen, Terrassen und Balkonen angewendet werden. Der Wirkstoff Natur-Pyrethrum stammt aus Chrysanthemen und macht es möglich, dass die Anwendung sowohl im Giessverfahren als auch direkt erfolgen kann. Durch seine Gebrauchsfertigkeit ist die Handhabung des Produkts besonders einfach. Vor Verwendung sollte jedoch unbedingt die Etikette und Produktinformationen gelesen werden, da hier insbesondere Gefahrensymbole und Warnhinweise angegeben sind.
| Kennzeichnungselement | GHS09: Umwelt schädlich |
| Gefahrenhinweise | Biozide: Biozide vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen, EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen, H411: Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
Spezifikationen
Anwendung
| Anwendungsbereich | Indoor |
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Insektenfalle |
Umgebungsbedingungen
| Für Schädling | Insekten |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Abmessungen
| Breite | 60 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 60 mm |
Sicherheitsattribute
| Gefahrenhinweise | Biozide: Biozide vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen, EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen, H411: Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
| Kennzeichnungselement | GHS09: Umwelt schädlich |
Hersteller
| Herstellername | Neudorff |
| Herstellernummer | 6000.688 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Neudorff |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90