- 1x LAN Schnittstelle
- Zero-Voltage-Switching
- E-Mail Alarme
- 7 M2M Protokolle, offenes API
- App für Smartphone
- Cloudanbindung
| Artikel-Nr. | 1064158 |
| Herstellernummer | PowerPDU 4PS CH |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Die NETIO 4PS IP Steckdosenleiste verfügt über vier einzeln schaltbare IEC320 / 10A Steckdosen. Diese können über LAN angesteuert werden. Zur Bedienung kann zwischen einer Mobilen App für IOS und Android, dem Webbrowser, einem M2M API (XML, JSON, URL API, Modbus / TCP, Telnet, MQTT – flex, SNMPv1) oder der Netio Cloud gewählt werden.
Energieversorgung
Die Steckerleiste steuert 4x IEC320 C13 Steckdosen die mit maximal 10 A belastet werden können.
Einstellungsoptionen
Für die vier C13 Steckdosen kann eingestellt werden, welchen Zustand (Ein, Aus, letzter Zustand) sie nach dem Starten der Steckerleiste annehmen sollen. Ebenfalls ist es möglich, die Steckdosen nach einem Stromausfall verzögert einzuschalten um Stromspitzen zu reduzieren.
Unterstützte Protokolle
HTTP, SMTP, DNS, NTP, uPNP, DHCP, SNMP, ICMP, Modbus/TCP
Zero Voltage Switching
Die NETIO PowerPDU 4C nimmt die Schaltvorgänge jeweils dann vor, wenn die Spannung(Sinus) den Nullpunkt durchquert. Dadurch wird das Relais und die angeschlossenen Geräte geschont.
NETIO Cloud
Mit NETIO Cloud lassen sich hunderte NETIO Geräte über ein einzelnes Webinterface steuern. Die Geräte verwenden ein TLS verschlüsseltes MQTTs Netzwerkprotokoll und können dadurch sicher über eine Internet Verbindung angesteuert und überwacht werden. Der Service ist kostenpflichtig, jedoch sind die ersten drei Jahre kostenlos dank einem «Willkommens Kredit».
Spezifikationen
Dimensionen
| Kabellänge | 1.8 m |
Allgemeine Produktinformationen
| Einsatzgebiet | Indoor |
Stromanschlüsse
| Steckertyp Ausgang | C13 |
| Steckertyp Eingang | C14 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Material | Metall |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Weitere Informationen | NETIO Mobile iOS und Android App, Web Browser, M2M API, IP Watchdog, Zeitplaner, LUA, E-Mail Alarme, Energiemessung, ZCS |
Abmessungen
| Tiefe | 120 mm |
| Breite | 220 mm |
| Höhe | 40 mm |
Halterung
| Rackmontage | Mit separatem Montagekit |
Energie
| Kinderschutz | Nein |
| Schalter | 4 Schalter |
| Steckdosenanzahl | 4 |
| Steckeranordnung | Längs |
| Ausstattung | 4x IP geschaltete Steckdose |
| Steckerleisten Typ | IP-Steckerleiste |
| Steckerleisten Serie | Standard |
Hersteller
| Herstellername | NETIO |
| Herstellernummer | PowerPDU 4PS CH |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | NETIO |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| NETIO 4C |
| Installationsanleitung |
| IEC320 Anschlusskabel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90