- Fünf RJ-45 Ports (10/100/1000 Mbps)
- Auto-MDI/MDIX macht Crossover-Kabel überflüssig
- Blockierungsfreie Switching-Architektur
- Desktop- oder Wandmontage
- Lüfterloses Design für einen geräuschlosen Betrieb
| Artikel-Nr. | 766791 |
| Herstellernummer | GS605-400PES |
| Lagerbestand in Willisau | 12 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die NETGEAR SOHO-Ethernet-Unmanaged-Switches ermöglichen benutzerfreundliche und preisgünstige Netzwerkkonnektivität zu Hause sowie in kleinen bzw. Heimbüros. Sie sind benutzerfreundlich, zuverlässig und arbeiten vollkommen geräuschlos. Mit diesen Plug-and-Play-Switches können Sie Ihre Netzwerkverbindungen ganz ohne Konfiguration auf mehrere Geräte ausweiten. Diese Switches umfassen ausserdem verschiedene Energiespartechnologien, mit denen Sie Strom und Geld sparen können.
Spezifikationen
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Ja |
| Unterstützte Netzteile | 1 |
| Netzteil Eigenschaften | Extern |
| Anzahl Netzteile vorinstalliert | 1 |
Netzwerkeigenschaften
| Zusatzfunktionen | Lüfterlos |
| Switch-Ebene | L2 (Layer 2) |
| Switch Management | Unmanaged |
| Switching Kapazität | 10 Gbit/s |
| Stackable | Nein |
| RJ-45 Anschlüsse | 5 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 10/100/1000 Mbit/s |
| Anzahl PoE Ports | 0 |
| PoE Budget | 0 W |
| PoE Standard | Kein PoE |
| Anzahl VLAN | 0 |
| Jumbo Frames | Ja |
| Anzahl Combo Ports | 0 |
| Anzahl nutzbarer Ports | 5 |
| Switch Konfiguration | Nein |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 15 - 90 % |
| Geräuschentwicklung in Betrieb | 0 dBA |
Abmessungen
| Tiefe | 97 mm |
| Breite | 147 mm |
| Höhe | 28 mm |
Halterung
| Montage Switch | Desktop |
Energie
| Leistungsaufnahme Betrieb | 3.7 W |
| Eingangsstrom | AC (Wechselstrom) |
SFP
| SFP Geschwindigkeit | Keine SFP Ports |
| SFP Anschlüsse | 0 |
| SFP+ Anschlüsse | 0 |
| QSFP+ Anschlüsse | 0 |
| SFP28 Anschlüsse | 0 |
| QSFP28 Anschlüsse | 0 |
Hersteller
| Herstellername | Netgear |
| Herstellernummer | GS605-400PES |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Netgear |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| GS605 Gigabit Ethernet Switch |
| Netzteil |
| Installationsanleitung |
| Garantiekarte |
| Supportinformationskarte |
