- Anschlüsse: 24x RJ45, 0x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+, 0x SFP28, 0x QSFP28
- Anzahl PoE Ports: 0, PoE Standard: Kein PoE, PoE Budget: 0 W
- Montage: Wand; 19" Rack; Desktop
- Einfache Einrichtung, keine Software und keine Konfiguration erforderlich
- Desktop- , Wand- oder Rack-Montage möglich, alle erforderlichen Befestigungsteile sind im Lieferumfang enthalten
- Das lüfterlose Design sorgt unabhängig vom Aufstellort für einen leisten Betrieb – ideal für geräuschempfindliche Umgebungen
| Artikel-Nr. | 1146956 |
| Herstellernummer | GS324-200EUS |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die SOHO Ethernet Unmanaged Switches ermöglichen benutzerfreundliche und preisgünstige Netzwerkkonnektivität zu Hause sowie in kleinen Büros oder Heimbüros. Sie sind benutzerfreundlich, zuverlässig und verfügen über ein Metallgehäuse. Mit diesen Plug-and-Play-Switches können Sie Ihre Geräte ohne Konfigurationsaufwand in Ihr Netzwerk einbinden. Die Switches sind in 5- bzw. 48-Port-Konfigurationen erhältlich und unterstützen ausserdem Energiespartechnologien, mit denen Sie Strom und Geld sparen können.
Spezifikationen
Anwendung
| Montage Switch | 19" Rack, Desktop, Wand |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 90 % |
Energieversorgung
| Unterstützte Netzteile | 1 |
| Netzteil Eigenschaften | Intern |
| PoE Budget | 0 W |
| Max. Leistung PoE pro Port | 0 W |
| Eingangsstrom | AC (Wechselstrom) |
Datenübermittlung
| SFP Geschwindigkeit | Keine SFP Ports |
| SFP Anschlüsse | 0 |
| SFP+ Anschlüsse | 0 |
| QSFP+ Anschlüsse | 0 |
| SFP28 Anschlüsse | 0 |
| QSFP28 Anschlüsse | 0 |
| RJ-45 Anschlüsse | 24 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 10/100/1000 Mbit/s |
| Anzahl PoE Ports | 0 |
| PoE Standard | Kein PoE |
| Anzahl Combo Ports | 0 |
Allgemeine Produktinformationen
| Switch-Ebene | Keine Angabe |
| Switch Management | Unmanaged |
Ausstattung
| Link Aggregation | Nein |
| Zusatzfunktionen | Lüfterlos |
| IGMP Snooping | Nein |
| Netzteil vorinstalliert | Ja |
| Anzahl Netzteile vorinstalliert | 1 |
| Jumbo Frames | Ja |
| Switch Konfiguration | Nein |
Technische Daten
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Switching Kapazität | 48 Gbit/s |
| Geräuschentwicklung in Betrieb | 0 dBA |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 8.47 W |
| Anzahl VLAN | 0 |
| Anzahl nutzbarer Ports | 24 |
Abmessungen
| Tiefe | 180 mm |
| Breite | 252 mm |
| Höhe | 44 mm |
Eigenschaften
| Stackable | Nein |
Hersteller
| Herstellername | Netgear |
| Herstellernummer | GS324-200EUS |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Netgear |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| Unmanaged Gigabit-Ethernet-Switch |
| Netzkabel |
| Rack-Montage-Kit |
| Gummifusspads |
| Installationshandbuch |
