- Anschlüsse: 5x RJ45, 0x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+, 0x SFP28, 0x QSFP28
- Anzahl PoE Ports: 0, PoE Standard: Kein PoE, PoE Budget: 0 W
- Montage: Desktop; Wand
- Lüfterloses Design für leisen Betrieb, Langlebiges und solides Metallgehäuse
- Plug-and-play, keine Einrichtung erforderlich
- Ideal für kleine Büros und Heimnetzwerke
| Artikel-Nr. | 911796 |
| Herstellernummer | GS305-300PES |
| Lagerbestand in Willisau | 71 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Gigabit Ethernet Unmanaged Switches der Netgear 300-Reihe bieten einfache und kosteneffiziente Netzwerkkonnektivität für zu Hause und kleine Büros. Mit diesen Unmanaged Plug-and-Play-Switches können Sie Ihre Netzwerkverbindungen sofort auf mehrere Geräte erweitern. Die Switches sind in 5- bzw. 48-Port-Konfigurationen erhältlich und unterstützen ausserdem Energiespartechnologien, mit denen Sie Strom und Geld sparen können. Sie sind benutzerfreundlich, zuverlässig und verfügen über ein Metallgehäuse.
Spezifikationen
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Ja |
| Unterstützte Netzteile | 1 |
| Netzteil Eigenschaften | Extern |
| Anzahl Netzteile vorinstalliert | 1 |
Netzwerkeigenschaften
| Zusatzfunktionen | Lüfterlos |
| IGMP Snooping | Nein |
| Link Aggregation | Nein |
| Switch Management | Unmanaged |
| Switching Kapazität | 10 Gbit/s |
| Stackable | Nein |
| RJ-45 Anschlüsse | 5 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 10/100/1000 Mbit/s |
| Anzahl PoE Ports | 0 |
| PoE Budget | 0 W |
| Max. Leistung PoE pro Port | 0 W |
| PoE Standard | Kein PoE |
| Anzahl VLAN | 0 |
| Jumbo Frames | Ja |
| Anzahl Combo Ports | 0 |
| Anzahl nutzbarer Ports | 5 |
| Switch Konfiguration | Nein |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 95 % |
Abmessungen
| Tiefe | 94 mm |
| Breite | 101 mm |
| Höhe | 29 mm |
Halterung
| Montage Switch | Desktop, Wand |
Energie
| Leistungsaufnahme Betrieb | 2.15 W |
| Eingangsstrom | DC (Gleichstrom) |
SFP
| SFP Geschwindigkeit | Keine SFP Ports |
| SFP Anschlüsse | 0 |
| SFP+ Anschlüsse | 0 |
| QSFP+ Anschlüsse | 0 |
| SFP28 Anschlüsse | 0 |
| QSFP28 Anschlüsse | 0 |
Hersteller
| Herstellername | Netgear |
| Herstellernummer | GS305-300PES |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Netgear |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
